Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цуккини-гриль с рикоттой

Автор: мисс

Цуккини-гриль с рикоттой

Описание: Эту закуску можно приготовить непосредственно на пикнике. Она универсальна: вкусна, как тёплая, так и холодная. Идеально подходит к мясу и птице-гриль.

Ингредиенты

Приготовление

Цуккини-гриль с рикоттой ингредиенты Цуккини моем, режем полукольцами толщиной около 1 см.

Цуккини-гриль с рикоттой ингредиенты Делаем маринад. Натираем корень имбиря на мелкую тёрку, измельчаем чеснок с помощью чеснокодавилки.

Цуккини-гриль с рикоттой ингредиенты Берём соевый соус от ТМ Киккоман (2 ст. ложки), добавляем оливковое масло (2 ст. ложки), тёртый имбирь, измельчённый чеснок, свежемолотую смесь перцев. Всё перемешиваем.

Цуккини-гриль с рикоттой ингредиенты Заливаем маринадом цуккини и оставляем мариноваться 30 минут.

Цуккини-гриль с рикоттой ингредиенты Кладём цуккини на решётку мангала, обжариваем по 1-2 минуты с каждой стороны.

Цуккини-гриль с рикоттой ингредиенты В домашних условиях кладём на сухую сковороду-гриль и также обжариваем по 2 минуты с каждой стороны. Цуккини должны оставаться хрустящими. Обжаренные цуккини кладём в тарелку.

Цуккини-гриль с рикоттой ингредиенты Делаем заправку. Соединяем французскую горчицу с зёрнами, оливковое масло (2 ст. ложки), красный кайенский перец, мёд.

Цуккини-гриль с рикоттой ингредиенты Добавляем 2 ст. ложки соевого соуса ТМ Киккоман. Всё перемешиваем.

Цуккини-гриль с рикоттой ингредиенты Заливаем заправкой горячие цуккини-гриль.

Цуккини-гриль с рикоттой ингредиенты Сверху кладём кусочки рикотты. Если у вас её нет, то можно сделать самим по рецепту на сайте. Посыпаем сверху любимой рубленной зеленью, для меня здесь наиболее предпочтительна кинза. Также здесь подходит мята. Закуску можно подавать сразу, как самостоятельное блюдо или к мясу, птице-гриль. Приятного аппетита и отдыха!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Цуккини-гриль с рикоттой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru