Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный сыр с хлебом

Автор: TatyankaC

Запеченный сыр с хлебом

Описание: Чаще всего на природу мы выезжаем с огромными сумищами, забитыми продуктами. Нарезка сыра и хлеба, зачастую, подсыхает и едет с нами обратно домой. Для себя мы нашли очень вкусный выход из этой ситуации (этакий наш ответ фондю). Попробуйте. Это очень просто, а приготовленный таким образом хлеб в котелке на природе обеспечит вам любовь и признательность детей)))

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный сыр с хлебом ингредиенты Очень простая горячая закуска. Включаем нагреваться духовку до 200-220*С.

Запеченный сыр с хлебом ингредиенты Нарезаем тонкими ломтями сыр и хлеб. Можно брать любой хлеб - белый, серый, черный. Но нам с белым хлебушком нравится больше - очень нежно.

Запеченный сыр с хлебом ингредиенты Форму смазываем жиром, выкладываем слоями хлеб и сыр. Сыр должен немного скрывать хлеб.

Запеченный сыр с хлебом ингредиенты Молоко смешиваем с яйцом, перцем и мускатным орехом. Добавляем соевый соус ТМ "Киккоман".

Запеченный сыр с хлебом ингредиенты Заливаем смесью хлеб с сыром и ставим в духовку на 15-20 мин. до оплавления сыра, либо до образования хрустящей корочки (по вкусу). Либо в мультиварке, в режиме "Выпечка", минут 20.

Запеченный сыр с хлебом ингредиенты Через 15-20 мин. наша отменная закуска готова! Если вы готовите сырный хлеб на природе, просто хорошенько смажьте чугунок изнутри жиром и ставьте его на угли.

Запеченный сыр с хлебом ингредиенты Наша "запеканка" с легкостью берется обычной силиконовой лопаточкой и достается обычной ложкой. Если смесь еще горячая, сыр немного тянется за ложкой. Хлеб полностью размок и стал кремообразным. Хлеб и сыр такие нежные.



Угощайтесь на здоровье!

Запеченный сыр с хлебом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru