Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия маринованная с клюквой

Автор: chudo

Скумбрия маринованная с клюквой

Описание: Маринованная рыба с ягодами очень популярна в Скандинавии, особенно сельдь. Попробуйте, это очень необычно но очень вкусно. Думаю, с брусникой или черной смородиной будет тоже отлично.

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Скумбрия должна быть замороженной.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты В сотейнике смешать воду, уксус, сахар и соль. Добавить душистый и розовый перцы, лавровый лист. Подогреть чтобы соль и сахар растворились.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Как только маринад закипит, добавить клюкву и терияки. Аккуратно перемешать чтобы ягоды клюквы оставались целыми.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Нарезать полукольцами лук, добавить в маринад. Довести до кипения, снять с огня и полностью остудить.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты У замороженной скумбрии отрезать голову и хвост.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Удалить внутренности, это легко сделать когда они заморожены. Чайной ложкой с острым носиком выскоблить черную часть у хребрта. Промыть под проточной водой.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Придерживая рыбу всей ладонью, срезать филе вдоль хребта. Затем срезать хребет вместе со спинным плавником.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Поставить филе размораживаться.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Размороженное филе хорошо посолить и поперчить с обеих сторон. Оставить солиться на 3-4 часа. Взять зубчатый нож и удалить реберные кости.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Переложить просоленное филе в форму.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Залить маринадом.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Мариновать 5-6 часов, время от времени встряхивать чтобы рыба мариновалась равномерно.

Скумбрия маринованная с клюквой ингредиенты Достать филе из маринада, нарезать одинаковыми кусочками наискось и подавать. При желании оставшееся филе можно сложить в банку, пересыпая слоя рыбы клюквой с луком, залить оставшимся маринадом и поставить в холодильник (если что-то останется:))




Скумбрия маринованная с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru