Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из печени "Джигар"

Автор: лялич

Шашлык из печени Джигар

Описание: Моя семья не очень любит печень. Это один из немногих рецептов, по которому приготовленная печенка уничтожается сразу. Да и проще его я не видела рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из печени Джигар ингредиенты Ингредиенты.

Шашлык из печени Джигар ингредиенты Печень промыть. Влить соус, положить сахар. Сало нарезать кусочками. Закрыть крышкой и встряхнуть.

Шашлык из печени Джигар ингредиенты Для такого шашлыка достаточно одного часа, чтобы печень промариноваться и можно готовить. Куриная печень в отличие от других видов более нежная и мягкая, поэтому советую использовать два тонких шампура. Нанизываем на шампура по очереди печень, сало. Оно придает сочность нашей печени при жарке на мангале. И еще один совет. Сырой джигар положите сначала на решетку, а после того как она схватится и не будет расползаться, доведите как простой шашлык.

Шашлык из печени Джигар ингредиенты Обжаривать с каждой стороны на углях по 3 мин. Печень затвердела и мы немного раздвигаем ее. Тогда не будет опасности того, что она не прожарится в серединке. Довести шашлык в течение нескольких минут до готовности. (должна перестать выделяться кровь, а сок должен стать прозрачным. На фото видно в низу, что еще выделяется кровь.)


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Сразу прошу прощение, но на центральном фото джигар почти готов. А вот как мы любим, хорошо зажаренное, снимала уже в сумерках, поэтому фото получилось немного не то.

Шашлык из печени "Джигар" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru