Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Киккомания"

Автор: Dania Happy

Пирог Киккомания

Описание: Дорогие кулинары. Хочу представить вашему вниманию изумительный, оранжевый пирог. Почему Kikkomania? Потому что именно Kikkoman стал вдохновителем, музой для данного рецепта. Я рассматривала бутылочку от ТМ Kikkoman. Салатовые и жёлто-оранжевые буквы на идеальной формы бутылочке, с тёмным, насыщенным соевым соусом. Я решила сделать оранжевый сверху, а салатовый поместить вовнутрь. А соевый вкус присутствует везде. Пирог получился идеальный. Он не только яркий и красивый, но и безумно вкусный. Хрустящая корочка, которая отлично держит сочную начинку, идеальна для пирога, который можно взять на пикник.

Ингредиенты

Тесто Начинка Посыпка

Приготовление

Пирог Киккомания ингредиенты Томатную пасту размешать в 180 мл. воды. Получившийся сок влить в муку, добавить соевый соус и растительное масло. Замесить тесто как на пельмени.

Пирог Киккомания ингредиенты Тесто замечательно замешивается и с ним легко работать. (Возможно, вам понадобится муки больше, всё зависит от сорта). Оно будет красивого оранжево-персикового цвета.

Пирог Киккомания ингредиенты Пока тесто лежит на столе, сделаем быстро начинку. Для этого нарезать шпинат. Добавить два яйца.

Пирог Киккомания ингредиенты Сыр натереть на тёрке. Добавить к шпинату.

Пирог Киккомания ингредиенты Влить соевый соус и добавить чеснок, выдавленный через пресс.

Пирог Киккомания ингредиенты Добавьте кориандр и чёрный молотый перец.

Пирог Киккомания ингредиенты И последний ингредиент - творог. Творог не должен быть кислым и сильно мокрым. Идеально подойдёт рыночный, сухой творог - в пироге он превратится в сыр. Посолите по вкусу и хорошо размешайте начинку.

Пирог Киккомания ингредиенты Тесто раскатать прямоугольником. Выложить на противень.

Пирог Киккомания ингредиенты По центру выложить начинку.

Пирог Киккомания ингредиенты Завернуть края с двух сторон конвертом. Аккуратно защипать тесто с двух других сторон. В тесте пальцем проткнуть дырочки.

Пирог Киккомания ингредиенты В дырочки вложить помидоры черри, разрезанные на пополам, разрезом вниз. При выпекании сок с них будет стекать в пирог и именно это место, где помидор, будет самым вкусным. Верх пирога смазать растительным маслом.

Пирог Киккомания ингредиенты Сверху посыпьте семечками и тимьяном.

Пирог Киккомания ингредиенты Выпекать пирог в духовке 35 минут при температуре 170 градусов.

Пирог Киккомания ингредиенты Необычайно вкусный, очень сочный, сырный!










Пирог "Киккомания" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru