Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки-пирожки со щавелем и яблоком

Автор: mojito2012

Булочки-пирожки со щавелем и яблоком

Описание: У нас пора этой замечательной летней травки. Приглашаю Вас на свои любимые булочки-пирожки. Почему булочки-пирожки? Все просто: предпочтения в нашей семье давно разделились надвое - мне со старшим сыном нравятся булочки, а младшему с мужем пирожки. А вам?

Ингредиенты

Тесто Начинка Для жарки

Приготовление

Булочки-пирожки со щавелем и яблоком ингредиенты Начнем с начинки. Щавель я тщательно промываю и выкладываю на сухое полотенце - он у меня высыхает естественным способом. На это уходит около часа. Очень важно, чтобы в момент нарезки щавель был абсолютно сухой - потом он не даст сок и изделие не будет подтекать.

Булочки-пирожки со щавелем и яблоком ингредиенты В небольшой части теплого молока разводим дрожжи и даем им подняться шапочкой.

Булочки-пирожки со щавелем и яблоком ингредиенты Из указанных ингредиентов замешиваем тесто. Я замешиваю в миксере насадкой крюк 5-7 минут. Укладываем в емкость, накрываем влажным полотенцем и даем отдохнуть минут 50.

Булочки-пирожки со щавелем и яблоком ингредиенты Вот с таким тестом бы будем работать дальше. Обминаем его, делим на 20 кусочков и еще раз оставляем на 30 минут (обязательно накрыть)

Булочки-пирожки со щавелем и яблоком ингредиенты Вернемся к начинке. Щавель обсох, режем его, яблочко на меленькие кубики, добавляем крахмал (опять же, чтобы преотвратить утечку начинки).

Булочки-пирожки со щавелем и яблоком ингредиенты Раскатываем каждый колобок (примерно диаметром 12 см), кладем начинку и чайную ложку сахара. Кто не любит - можно меньше. Но, учитывайте кислоту щавеля и яблока! НЕ ЖАЛЕЙТЕ начинки! Её должно быть ОЧЕНЬ много - плотненько утрамбовывайте и защипывайте булочку-пирожок. У меня уходит вся начинка на 20шт.

Булочки-пирожки со щавелем и яблоком ингредиенты Половину изделий я формирую как булочки - смазываю их желтком, остальные 10 штук - как пирожки. Оставляем для подъема минут на 20.


Булочки выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут; пирожки жарим в масле. Готовую выпечку посыпаем сахарной пудрой.







Желаю Вам приятного чаепития с пышной нежной сдобой и летней начинкой!



Булочки-пирожки со щавелем и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru