Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык-антрекот

Автор: лялич

Шашлык-антрекот

Описание: Шашлык обычно делают из свинины. Он и мягче, и делается быстрее. Но и из хорошей говядины, путем небольших хитростей можно приготовить очень не плохой "шашлычок - антрекот", как мы его называем.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык-антрекот ингредиенты Ингредиенты. Говядину надо брать хорошего качества.

Шашлык-антрекот ингредиенты Займемся сначала мясом. Тут есть две особенности. Если Вы любите сало, то для этого Вам нужно разделать его на небольшие кусочки. А если нет, то делать большим куском. Так легче потом вынуть его... Куски мы нарезали, а теперь мы распластаем их, как бы раскрывая книжку.

Шашлык-антрекот ингредиенты Посыпать мясо специями. У меня набор для шашлыка, в который входят - смесь перцев, имбирь, тмин, базилик, майоран, эстрагон, чабер, кардамон, мускатный орех. Полить соевым соусом, размазать и оставить, чтобы он впитался.

Шашлык-антрекот ингредиенты Мясо намазать половиной простокваши. Сало тонко порезать и уложить на половину мяса. Закрыть второй половиной и посыпать специями.

Шашлык-антрекот ингредиенты Лук и чеснок порезать кольцами. Смешать с остатками простокваши и намазать по верх мяса. Посыпать специями. Оставляем мариноваться. Лучше на ночь.

Шашлык-антрекот ингредиенты Жарить на мангале до готовности. Маленькие кусочки кушаем так. А вот большой кусок режем. После этого легко удалить сало из середины.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!











Шашлык-антрекот — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru