Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клюквенный дип к мясу

Автор: Жен Жен

Клюквенный дип к мясу

Описание: Подарок мясоедам. Очень люблю соус "Ткемали" к мясу, но алыча у нас бывает редко и недолго. Зато клюква в наших северных краях бывает круглый год и в свежем, и, уж, тем более, замороженном виде. Попробовала на основе рецепта ткемали сделать клюквенный дип к мясу. Получился очень необычный соус. Любителям необычных сочетаний рекомендую попробовать. Выход: 100 грамм

Ингредиенты

Приготовление

Клюквенный дип к мясу ингредиенты Набор основных компонентов. Клюкву предварительно разморозить.

Клюквенный дип к мясу ингредиенты Пропустить клюкву, зелень, лук, чили и чеснок через блендер. У меня была польская мороженая клюква, суховатая по сути. Поэтому дип получился похожим на джем. С обычной клюквой он будет более жидким.

Клюквенный дип к мясу ингредиенты А теперь начинаем дип "доводить до ума". Сначала добавляем соль, примерно 1/3 ч. л. Затем сахар. Пробуем. И в последнюю очередь добавляем любимые специи. Помимо смеси перцев, я добавляю щепотку молотой гвоздики. Она хорошо подчеркивает и смягчает вкус кинзы.


Предвижу вопрос, что на фото? Это потрясающе вкусный "Творожный киш с мясом" https://www.povarenok.ru/recipes/show/87219/ В сочетании с клюквенным дипом, да и без него, просто "ум отъесть"



Клюквенный дип к мясу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru