Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из брюссельской капусты с куриными шариками

Автор: Ируня

Запеканка из брюссельской капусты с куриными шариками

Описание: Предлагаю вашему вниманию вкусное и полезное повседневное блюдо - запеканку из брюссельской капусты с шариками из куриного фарша и сыром. Всё очень просто и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из брюссельской капусты с куриными шариками ингредиенты Брюссельскую капусту нужно вынуть из морозилки заранее, дать ей оттаять. Духовку включаем на нагрев до 220 градусов. Фарш можно сделать из куриных грудок, но мне больше нравится из мяса с окорочков. Получается сочнее. Фарш хорошо вымесить, отбить (кидаете с силой либо об разделочную доску, либо об дно миски), посолить, поперчить. Скатать маленькие шарики.

Запеканка из брюссельской капусты с куриными шариками ингредиенты Форму для запекания смазать кисточкой маслом и выложить в нее капусту попеременно с шариками из фарша.

Запеканка из брюссельской капусты с куриными шариками ингредиенты В бульон добавить оставшееся оливковое масло, йогурт, лимонный сок. Посолить и пеперчить по вкусу. Вылить заливку в форму на капусту и фарш. В оригинале рецепта говорилось, что вместо бульона можно использовать молоко. Я не пробовала, но думаю, что тоже вкусно получится и, возможно, даже сочнее. Форму закрываем крышкой или, как я, фольгой. Запекаем в духовке 20 минут.

Запеканка из брюссельской капусты с куриными шариками ингредиенты Достаем форму, крышку (фольгу) снимаем, посыпаем запеканку тертым сыром и ставим еще на 5 минут в духовку.

Запеканка из брюссельской капусты с куриными шариками ингредиенты За это время сыр расплавится и запеканка подрумянится. Достаем, даем минут 5 отдохнуть запеканке и подаем! Приятного аппетита! Оригинал рецепта - журнал "Лиза. Приятного аппетита", февраль 2005г.




Запеканка из брюссельской капусты с куриными шариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru