Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Три необычных маринада для шашлыка

Автор: mizuko

Три необычных маринада для шашлыка

Описание: Существует огромное количество маринадов для шашлыка. Я решила отойти от традиционных маринадов и попробовать что-то новенькое. Результат меня очень порадовал! Приглашаю и Вас попробовать три не совсем обычных маринада: японский, китайский и пикантный. Маринады придумывала не сама, а почерпнула в одном издании.

Ингредиенты

Японский маринад Китайский маринад Пикантный маринад Мясо

Приготовление

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Японский маринад придаёт чистокровный азиатский вкус. Подходит к рыбе, любой птице, креветкам и говядине. Маринование минимум 2-3 часа. Данное количество маринада на 2-3 кг. мяса. Смешиваем соевый соус Kikkoman с соком лаймов.

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Добавляем крупно нарезанную кинзу и перец чили.

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Сюда же кладем натертый или тонко нарезанный имбирь.

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Наливаем кунжутное масло и перемешиваем. Маринад готов.

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Китайский маринад придаёт необычный сладковато-пряный вкус. Отлично подходит к жирной рыбе, телятине, телячьей печёнке, курице. Время маринования минимум 2-3 часа. Данное количество на 1-2 кг. мяса. Смешиваем молоко с соевым соусом Kikkoman.

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Добавляем мед, листья мяты и лайма.

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Добавляем сычуаньский перец, перемешиваем. Маринад готов, заливаем мясо и оставляем минимум на 2 часа.

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Пикантный маринад отлично размягчает жесткие волокна и даёт пряную нотку. Подходит к утке, свинине, баранине, креветкам. Время маринования минимум 1 час. Данное количество на 1 кг. мяса. Смешиваем воду, мед, горчицу и соевый соус Kikkoman

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Добавляем масло, нарезанный тархун, перемешиваем и заливаем мясо.

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Каждый маринад при необходимости можно досолить и доперчить. Нанизываем на шампура и жарим на мангале или на гриле до готовности.

Три необычных маринада для шашлыка ингредиенты Подаём к столу! Все маринады очень разные и каждый по своему незабываем. Приятного аппетита!




Три необычных маринада для шашлыка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru