Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Хлебные мешочки"

Автор: Tatanj

Булочки Хлебные мешочки

Описание: Очень интересная формовка булочек с начинкой, которую я увидела на одном из японско - китайских сайтов. Спешу с вами поделиться. Булочки с куриной печенью - это изумительная выпечка, которую можно поставить на праздничный стол или взять с собой на пикник.

Ингредиенты

Тесто Начинка Для украшения

Приготовление

Булочки Хлебные мешочки ингредиенты Мелко режем лук и обжариваем его до золотистого цвета.

Булочки Хлебные мешочки ингредиенты Печень режем на кусочки и добавляем к луку. Солим по вкусу и добавляем столовую ложку муки без горки. Всё хорошо перемешиваем, чтобы не образовалось комочков. Жарим на большом огне 2 минуты и вливаем молоко (столько, чтобы начинка не была жидкой, но печень смогла потушиться, мука смешается с молоком и загустеет).

Булочки Хлебные мешочки ингредиенты Добавляем в печень соевый соус"Kikkoman" и тушим до готовности на среднем огне, постоянно перемешивая.

Булочки Хлебные мешочки ингредиенты Теперь, когда начинка готова, приступаем к тесту. Тесто я готовлю с помощью хлебопечки, но можно приготовить и обычным способом. В ведёрко хлебопечки согласно инструкции выкладываем: сметану, кефир, масло сливочное (размягченное), яйцо (желтки), муку (просеиваем и взвешиваем), сахар, соль и дрожжи.

Булочки Хлебные мешочки ингредиенты Ведёрко помещаем в хлебопечку включаем режим"Тесто" - готовится 1 час 30 минут. После того, как тесто будет готово достать его из хлебопечки и начать разделывать.

Булочки Хлебные мешочки ингредиенты Разделываем тесто примерно на 12 равных частей. Сформируем колобки и даём минут 10 полежать под салфеткой. Затем берём колобок, раскатываем его слегка, не тонко. Кладём начинку на середину и защипываем, как мешочек.

Булочки Хлебные мешочки ингредиенты Переворачиваем его, приплюснув. И надрезаем ножницами по бокам. Делаем 8 надрезов.

Булочки Хлебные мешочки ингредиенты На противень застеленный бумагой для выпекания выложить булочки. Ставим их в духовку на 10 минут нагретую до 50 градусов. После того, как булочки подойдут, смажем их яичным желтком смешанным со столовой ложкой молока и посыпаем в середину молотые фисташки. Ставим булочки в духовку для выпекания на 20 минут при температуре 180 градусов.

Булочки Хлебные мешочки ингредиенты Через 20 минут булочки готовы!!!

Булочки Хлебные мешочки ингредиенты Приятного аппетита!


Вот такие получились булочки - мешочки. Угощайтесь!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Булочки "Хлебные мешочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru