Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные на сковороде

Автор: Крошка Рита

Пирожные на сковороде

Описание: Когда жили в общаге, у нас была только сковорода и микроволновка, приходилось выкручиваться из ситуации. И сейчас на даче у нас только сковорода и микроволновка (жарко духовку включать).. Вот и вспомнила. Мужу нравится. Да и мне тоже. Можно сделать пирожные, можно есть просто печенье, можно сделать и охладить крем (не слишком калорийный, как обычный крем). Неплохо.

Ингредиенты

На тесто На крем

Приготовление

Пирожные на сковороде ингредиенты Вобьем в миску 4 желтка (2 яйца) и разотрем с 1 стаканом сахара. На желтках тесто получится более влажное и хорошо пропитается, на яйцах-более рассыпчатое.

Пирожные на сковороде ингредиенты Растопим 4 столовые ложки масла (маргарина) и

Пирожные на сковороде ингредиенты Добавим в яично-сахарный крем.

Пирожные на сковороде ингредиенты Всыпаем 2,5 стакана муки, соль и разрыхлитель.

Пирожные на сковороде ингредиенты Накрыть пленкой (пакетом). И поставить в холодильник на 40 минут. Тесто будет неподатливое, липкое-не страшно. Просто надо его хорошо охладить, горячее (после растопленного масла или маргарина) оно возьмет больше муки.

Пирожные на сковороде ингредиенты Достаем.

Пирожные на сковороде ингредиенты Раскатываем (можно добавить немного муки).

Пирожные на сковороде ингредиенты Вырезаем формочками печеньки и печем-жарим на смазанной маслом (растительным) сковороде на маленьком огне 2-3 минуты с одной и около 1-2 минут с другой стороны.

Пирожные на сковороде ингредиенты Перевернули

Пирожные на сковороде ингредиенты Теперь крем. В молоко положить муку и сахар. (Но лучше во избежании комков муки муку смешать с сахаром и медленно влить молоко.

Пирожные на сковороде ингредиенты Поставить в микроволновку до загустения, помешивать каждую минуту. Можно сделать крем и на плите: молоко вскипятить, добавить сахар, медленно вмешать муку, размешать до исчезновения комочков, варить до загустения.

Пирожные на сковороде ингредиенты Накладываем крем на бисквит, потом опять бисквит, крем, бисквит, крем. Можно для лучшей пропитки бисквитов кремом вначале окунуть печенье в молоко (дополнительное) на несколько секунд, вынуть и смазать кремом.

Пирожные на сковороде ингредиенты В зависимости от толщины печенек-бисквитов и желаемого их количества формируем пирожные.

Пирожные на сковороде ингредиенты Так проделываем со всеми.

Пирожные на сковороде ингредиенты Ставим в холодильник.


Буду рада, если вам понравится
Приятного аппетита, поварята)
Спасибо за все ваши рецепты

Пирожные на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru