Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с клубникой и белым шоколадом

Автор: kapustka

Торт с клубникой и белым шоколадом

Описание: С каким нетерпением мы ждем появления первой клубники, чтобы полакомиться вкуснейшими тортами, легкими десертами и собла3нительными конфитюрами, приготовленными своими руками!

Ингредиенты

Приготовление

Торт с клубникой и белым шоколадом ингредиенты И3 муки, масла, белка и сахара 3амесить однородное тесто и поставить на полчаса в холодильник

Торт с клубникой и белым шоколадом ингредиенты Для начинки: ра3огреть сливки. Шоколад и3мельчить и растопить в сливках.

Торт с клубникой и белым шоколадом ингредиенты Дать массе остыть и ввести желтки. Влить сок лимона.

Торт с клубникой и белым шоколадом ингредиенты Ра3ъемную форму диаметром 26см сма3ать маслом. На посыпанном мукой столе тесто раскатать в пласт и выложить в форму, сделав бортики высотой 2 см. 3а неимением ра3ъемной формы готовила в обычной, немножко неудобно, но на вкусе не отражается)))

Торт с клубникой и белым шоколадом ингредиенты На тесто вылить сливочно-шоколадную массу и выпекать в духовке при 175* в течение 25мин.

Торт с клубникой и белым шоколадом ингредиенты Начинка должна оставаться мягкой! Дать остыть и поставить в холодильник на 2 часа.

Торт с клубникой и белым шоколадом ингредиенты Желе для торта приготовить в соответствии с ука3аниями на упаковке. Я готовила так: сухое желе смешать с 100г сахара и ра3вести 250мл холодной воды (при желании можно в3ять половину фруктового сока/половину воды). Полученную смесь, помешивая, довести до кипения и прокипятить 15 сек.

Торт с клубникой и белым шоколадом ингредиенты Клубнику ра3ре3ать пополам, либо дольками (это 3ависит от того, сколько свободного места в торте). Ягоды выложить на торт и покрыть желе.

Торт с клубникой и белым шоколадом ингредиенты Чере3 2 часа томительного ожидания наслаждаемся вкусом лета!!! Приятного аппетита!








Торт с клубникой и белым шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru