Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт для любимого "Вишня в клубничном шоке"

Автор: Gal4oNek

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке

Описание: 12 июня у моего любимого день рожденья. В этот день всегда готовлю ему тортик. В этом году создала некий микс из двух его любимых тортов в моем исполнении. Оба, конечно, уже выкладывала на "Поваренке", но мне показалось, что такой вариант тоже может заинтересовать.

Ингредиенты

Приготовление

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты К воде добавляем щепотку соли и доводим до кипения. Добавляем 100 г сливочное масло, кипятим помешивая до растворения масла. Быстро высыпаем муку и вымешиваем до образования хорошо заварившегося комка. Немного охлаждаем и добавляем по одному пять яиц. После добавления каждого – перемешиваем до гладкости. Тесто готово. Тому, кто хочет увидеть пошаговое приготовление теста - ниже дам ссылку на другой мой рецепт с заварным тестом.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты По дну разъемной формы диаметром 24 см "размазываем часть теста толщиной примерно 1 см.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Выпекаем в течении 20 минут при 180-200 градусах.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Из оставшегося теста формируем с помощью кондитерского шприца такие себе "палочки" длинно около 8-10 см и толщиной примерно 1-1,5 см. Выпекаем в течении 25-30 минут при 180-200 градусах.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Второе тесто я готовлю в хлебопечи, но можно и в духовке, соединив все ингридиенты, приведенные ниже, и вепекая в духовке от 20 до 40 минут в зависимости от толщины коржа. Яйца (2 шт.) разбиваем, слегка сбиваем вилкой и выливаем в чашу хлебопечи.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Добавляем 150 г сгущенного молока.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты 170 г муки, пакетик разрыхлителя теста.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Выпекаем в режиме бездрожжевого теста (у меня "Пирожное"). Всю выпечку остужаем.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Готовим кремы. Для сметанного все очень просто. Соединяем 200 г сметаны со 150 г сгущенного молока.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Сбиваем венчиком до однородности.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Корж, который выпекался в хлебопечи, режем такими себе параллелепипедами (примерно 3х1,5х1,5 см.)

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Кусочки опускаем в сметанный крем. Хорошо перемешиваем и отправляем пока в холодильник для пропитки.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Готовим творожный крем. Размягченное масло (200 г) перетираем со 100 г сахара и пакетиком ванильного сахара.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Очень хорошо с мылом моем яйцо и вбиваем его к маслу. Хорошо размешиваем.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Добавляем творог. Хорошо перемешиваем.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты И сбиваем блендером.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Начинаем собирать торт. Для начала все образовавшиеся в нижнем корже при выпекании пустоты заполняем творожным кремом с помощью кондитерского шприца или мешка.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Потом намазываем корж творожным кремом выравнивая корж.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Выкладываем размороженную и разделенную пополам вишню.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Одеваем на торт кольцо от разъемной формы.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты "Палочки" из заварного теста начиняем творожным кремом.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Выставляем "палочки" вдоль борта торта.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Выкладывам на дно наши брусочки коржа №2, пропитанные сметанным кремом. Немного утрамбовываем.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Дальше - вишня.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Выкладываем второй слой брусочков и тоже кладем вишню.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Готовим шоколадную глазурь. Тут тоже все очень просто: 50 г молока доводим до кипения. Кидаем в него поломанную на кусочки плитку шоколада и, помешивая, растапливаем.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Заливаем торт горячей глазурью. При этом буде происходить ну просто магия. Глазурь начнет смешиваться со сметанным кремом, немного растапливая его. Смесь глазури с кремом опустится в низ торта и немного вытечет, закрывая стыки между нижним коржом и заварными "палочками".

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Украшаем торт клубничными "слайсами". Отправляем в холодильник примерно на 1-1,5 часа.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Вынимаем торт из холодильника, ставим в более большое блюдо и снимаем кольцо. При этом часть шоколадно-сметанной смеси вытечет. Пока она еще жидковатая, подкорректируйте стыки между нижним коржом и заварными "палочками", если они не полностью закрылись. Снова отправляем торт в холодильник хотя бы еще на час.

Торт для любимого Вишня в клубничном шоке ингредиенты Тортик готов. К сожалению не смотря на мои просьбы, ни кусочка, чтобы сфотографировать в разрезе мое семейство не оставило. Так, что тортик вполне удался! Всем советую!


А тут обещанный пошаговый рецепт заварного теста: https://www.povarenok.ru/recipes/show/90604/








Торт для любимого "Вишня в клубничном шоке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru