Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый лед на палочке

Автор: Омири

Фруктовый лед на палочке

Описание: Вот и наступило лето, хочется чего-то вкусного, освежающего, красивого. Да чтоб еще десерт был натуральным и не вредил фигуре. Знакомые пожелания? Ну что же, это блюдо отвечает всем поставленным требованиям. Попробуйте и убедитесь сами!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый лед на палочке ингредиенты Выбрать фрукты, из которых вы хотите приготовить десерт. В этот раз я взяла клубнику, виноград, нектарин, черешню, киви и банан.

Фруктовый лед на палочке ингредиенты Фрукты помыть и порезать ломтиками. Чем красивее нарезка, тем более эффектно будет смотреться мороженое.

Фруктовый лед на палочке ингредиенты Необходимо сделать "заливку" для десерта. Она сплотит все кусочки фруктов и превратит обычный салат в фруктовое чудо) Я делаю ее двухкомпонентной. 1) Свежевыжатый сок одного большого апельсина (около 130 гр.) 2) Заваренные кипятком веточка мяты и пара листов смородины (можно просто использовать пакетик мятного чая, купленный в магазине) с добавлением половины чайной ложки меда.

Фруктовый лед на палочке ингредиенты Я использую такие контейнеры, но, в принципе, изобретательные люди с хорошей фантазией смогут их с легкостью чем-нибудь заменить. Кусочки киви и клубники аккуратно выложить вдоль стенок формы. Оставшееся пространство заполнить другими фруктами. Чем больше фруктов и ягод в мороженом, тем оно питательней, полезней и вкуснее ;)

Фруктовый лед на палочке ингредиенты Добавить в сок пару ложечек чая (я добавляю около четырех столовых ложек, так как фруктов обычно кладу под завязку и для заливки много места не остается) Залить смесью формы с фруктами и убрать их в холодильник часов на 7, или на всю ночь.

Фруктовый лед на палочке ингредиенты Приятного аппетита!




Фруктовый лед на палочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru