Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оригинальная пицца на рисовом тесте

Автор: acallbaby

Оригинальная пицца на рисовом тесте

Описание: И снова я к вам с новыми идеями в приготовлении всеми любимой пиццы. Данный рецепт пригодится в тех ситуациях, когда вы сварили слишком много риса на гарнир. Чтобы не морочить голову, куда девать остатки гарнира, предлагаю вам приготовить пиццу на рисово-творожном тесте. Получается необычное, вкусненькое и легкое тесто. Готовится быстро и элементарно.

Ингредиенты

Тесто Соус Начинка

Приготовление

Оригинальная пицца на рисовом тесте ингредиенты Отварной холодный рис перекрутить в блендере с яйцом. Масса получается вязкая, но особо не липнет.

Оригинальная пицца на рисовом тесте ингредиенты Добавить муку, творог, соду и размешать вилкой до получения однородной массы. Месить не нужно, тесто не должно быть пластичным. Посолите по вкусу (если рис не солили)

Оригинальная пицца на рисовом тесте ингредиенты На застеленный противень выложить массу, ручками формируя основу для пиццы предпочитаемой толщины. Учтите, что при выпечке корж немного поднимется.

Оригинальная пицца на рисовом тесте ингредиенты Вот такой коржик. Я отправила его в духовку, чтобы он схватился (минут на 10).

Оригинальная пицца на рисовом тесте ингредиенты Тем временем готовим начинку и соус. У меня самая банальная начинка - обжаренные с луком и соевым соусом белые грибы, ветчина, сыр, зелень. Начинку берите на свое усмотрение, но на соус прошу обратить внимание - он прекрасен для пиццы! Итак, у помидоров снять кожицу и нарезать их на маленькие кубики. В сковороде обжарить на оливковом масле мелко нарезанные лук и чеснок - секунд 20.

Оригинальная пицца на рисовом тесте ингредиенты Добавить помидорки, сахар и нарезанный перец чили. Посолите по вкусу.

Оригинальная пицца на рисовом тесте ингредиенты Затем зелень, любимые специи. Тушить минут 5 на среднем огне, помешивая. Получится густой соус.

Оригинальная пицца на рисовом тесте ингредиенты По истечении 10 минут пропекания достаем корж из духовки, мажем его соусом.

Оригинальная пицца на рисовом тесте ингредиенты И далее выкладываем любимую начинку. Сверху посыпаем тертым сыром и отправляем в духовку минут на 15.

Оригинальная пицца на рисовом тесте ингредиенты Готово) Основа для пиццы получается очень мягкая, с легким влажноватым вкусом, легко режется, не рассыпается.






Оригинальная пицца на рисовом тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru