Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клафути с яблоками и грушами

Автор: Lola2012

Клафути с яблоками и грушами

Описание: Рецепт клафути стал для меня приятным кулинарным открытием. Быстро, просто, а так вкусно. Ну, кто не любит фрукты и блинчики? А это "ленивый" вариант прекрасного фруктового десерта. Я предлагаю попробовать его с яблочно-грушевой начинкой. Кроме того, все подготовить с вечера, чтобы утром с минимальными усилиями получить такой чудесный ароматный завтрак! За рецепт спасибо chadeyka.

Ингредиенты

Приготовление

Клафути с яблоками и грушами ингредиенты Итак, если вы хотите без лишних хлопот приготовить утром вкусный завтрак, начнем приготовления с вечера. Замачиваем изюм в алкоголе. У меня был крепкий ликер. В принципе, можно любой алкоголь использовать, что под рукой найдется.

Клафути с яблоками и грушами ингредиенты Смешиваем сахар, просеянную муку и ванилин.

Клафути с яблоками и грушами ингредиенты В сухую смесь добавляем 4 яйца и размешиваем в однородную массу.

Клафути с яблоками и грушами ингредиенты Вливаем сливки, все еще раз перемешиваем и отправляем в холодильник на ночь.

Клафути с яблоками и грушами ингредиенты Проснувшись утром, приступаем к приготовлению нашего завтрака. Включаем разогреваться духовку на 200 градусов. Чистим и режем тонкими кусочками грушу и яблоки. Форму (у меня была 22 см) смазываем маслом и присыпаем мукой. Выкладываем фрукты в форму, посыпаем изюмом и корицей.

Клафути с яблоками и грушами ингредиенты Оставшийся от изюма алкоголь, вливаем в тесто. Тесто еще раз перемешиваем и заливаем им фрукты.

Клафути с яблоками и грушами ингредиенты Отправляем в духовку и выпекаем там около 40 минут. Когда чудесные ароматы наполнят кухню и разбудят всех домашних, достаем нашу красоту из духовки, посыпаем сахарной пудрой. Готовый пирог немного охлаждаем. Тесто сядет, так что не пугайтесь, это нормально. Можно кушать! Очень вкусно с шариком ванильного мороженого. Приятного аппетита!




Клафути с яблоками и грушами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru