Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет деревенский

Автор: Olga Ka

Омлет деревенский

Описание: Простой и вкусный деревенский завтрак! Решила поделиться этим рецептом после того, как поваренок Nat W опубликовала "Русский завтрак", за что ей выражаю благодарность... навеяло!!! А тут кабачки начали цвести... в общем -самое время! Вы (тот, кто увлекается выращиванием овощных культур) наверняка знаете, что зачастую бывает пустоцвет на кабачках, огурцах... т. е. цветок есть, а завязи нет. Такие цветки желательно удалять, но не выбрасывать же их!!! Подобного рецепта на сайте не встретила. Блюдо отношу к греческой кухне, т. к. именно здесь я впервые такой омлет попробовала, хотя скорее всего, это блюдо специфично для всего Средиземноморья!

Ингредиенты

Приготовление

Омлет деревенский ингредиенты Цветки кабачков хорошо вымыть, обсушить полотенцем и порезать на 2-3 части.

Омлет деревенский ингредиенты Если делаете омлет еще и с молодыми кабачками, порежьте их кружочками и обжарьте с одной стороны.

Омлет деревенский ингредиенты Как только обжарятся с одной стороны-переворачиваем и бросаем на сковороду мелконарезанный чеснок.

Омлет деревенский ингредиенты Через 1-2 минуты отправляем в сковороду порезанные цветки кабачков.

Омлет деревенский ингредиенты К моменту закладывания цветков, должна быть готова яичная смесь-взбиваем яйца, молоко, соль, перец.

Омлет деревенский ингредиенты Обжариваем с одной стороны и обязательно переворачиваем на другую. После того, как примет цвет-сервируем. Отлично сочетается с фетой!!!



Приятного аппетита!!!








Омлет деревенский — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru