Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Классический картофельный салат

Автор: Espuma

Классический картофельный салат

Описание: Не даром говорят, что все гениальное - просто! Этот рецепт я подсмотрела на каком-то забугорном ресурсе и влюбилась в него с первой ложки. Быстро, просто и безумно вкусно! Если Вы готовите на большую семью или на праздник, то смело можете умножать все ингредиенты на 2, в холодильнике салат точно не залежится. Очень здорово его готовить на пикник!

Ингредиенты

Приготовление

Классический картофельный салат ингредиенты Погружаем яйца в воду и ставим на огонь. Варим вкрутую. Традиционно картофель сначала варят в мундире, затем чистят, проклиная все на свете, и режут в салаты. Но я предлагаю более быстрый и ленивый вариант для обладателей пароварки/мультиварки: Чистим, режем небольшими кубиками, заливаем литр воды в мультиварку и ставим на режим "варка на пару" на 15 мин.

Классический картофельный салат ингредиенты Берем 2 стебля сельдерея, моем и режем как на фото.

Классический картофельный салат ингредиенты Готовим заправку: Смешиваем майонез, уксус, сахар, соль, горчицу, чеснок и черный перец. Хорошенько перемешиваем до растворения сахара.

Классический картофельный салат ингредиенты Наши яйца приготовились, осторожно чистим и режем небольшими кубиками.

Классический картофельный салат ингредиенты Смешиваем все ингредиенты, посыпаем сверху щепоткой сладкой паприки. Вкусный салат на праздничный стол или пикник готов! В него можно опционально добавить 1 мелко нарезанный лук. Количество майонеза так же можно уменьшить, если Вы следите за фигурой!




Классический картофельный салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru