Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с зефирным кремом

Автор: Iren_D

Торт с зефирным кремом

Описание: Попал мне на глаза рецепт зефира, оказывается, все просто! Спешу поделиться с Вами своим открытием...

Ингредиенты

Приготовление

Торт с зефирным кремом ингредиенты Берем яйца и отделяем желтки от белков. Убираем белки в холодильник. Желтки растираем с сахаром до полного его растворения. Вынимаем белки и взбиваем их в крепкую пену.

Торт с зефирным кремом ингредиенты Соединяем белки с желтковой массой.

Торт с зефирным кремом ингредиенты Добавляем просеянную муку с разрыхлителем и какао-порошком. Получаем вот такое тесто. Выкладываем его в смазанную маслом чашу мультиварки. Устанавливаем программу ВЫПЕЧКА на 50 минут.

Торт с зефирным кремом ингредиенты После звукового сигнала извлекаем наш бисквит с помощью приспособления для готовки на пару. Полностью охлаждаем.

Торт с зефирным кремом ингредиенты Разрезаем бисквит на 3 коржа.

Торт с зефирным кремом ингредиенты Теперь займемся приготовлением зефира: желатин замачиваем в 50 мл воды и отставляем. В чашу мультиварки засыпаем 500 грамм сахара и 300 мл воды. Перемешиваем. Включаем режим МУЛЬТИПОВАР с температурой 100 градусов. Задаем время - 15 минут. Варим. За 5 минут до окончания программы добавляем разрыхлитель и лимонную кислоту. Ждем окончания программы. Переливаем сироп в отдельную посудину. Добавляем разбухший желатин и размешиваем до его полного растворения. Начинаем взбивать массу блендером сначала на низких оборотах, потом потихоньку наращиваем и взбиваем в белую и пушистую пену.

Торт с зефирным кремом ингредиенты Собираем наш торт в разъемной форме. Торт получается высоким, потому я доращиваю форму фольгой. Первым кладем корж бисквита. Заливаем 1/3 части зефирной массы, накрываем вторым бисквитом и теперь уже половину зефирной массы. Последним бисквитом накрываем и заливаем оставшейся массой. Отправляем торт в холодильник для застывания на несколько часов (я отправляла на ночь). Когда торт застыл - выкладываем по верху клубнику.

Торт с зефирным кремом ингредиенты Заливаем клубничным желе. Его можно приготовить самому из компота с желатином. Я воспользовалась готовым желе и растворила по инструкции на упаковке. Отправляем торт снова в холодильник до полного застывания желе.

Торт с зефирным кремом ингредиенты Разбираем форму и убираем фольгу. Получаем вот такого красавца.

Торт с зефирным кремом ингредиенты Сливки взбиваем с сахарной пудрой. И покрываем бока нашего торта и украшаем.


Я делаю это вот так:



Отрезаем кусочек:



Угощаемся:



Вот:



Приятного чаепития!

Торт с зефирным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru