Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сёмга и картофель-гриль с соусом из голубого сыра и сливок

Автор: Ируня

Сёмга и картофель-гриль с соусом из голубого сыра и сливок

Описание: Великолепная идея ужина - сёмга (форель, лосось) с эстрагоном, приготовленная на гриле, картофель-гриль и великолепные пикантный сырно-сливочный соус! Блюдо можно приготовить на сковороде-гриль или, как я, на электрогриле. Так же можно это сделать на природе на мангале, для этого стоит только взять замаринованную сёмгу, отваренный в мундирах картофель и готовый соус. Все готовится очень просто и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Сёмга и картофель-гриль с соусом из голубого сыра и сливок ингредиенты Первым делом ставим вариться картофель в мундире. Варим его почти до готовности. Я варила 35 минут. Пока варится картофель, замаринуем рыбу. Для маринада смешаем растительное масло, соль, свежемолотый белый перец и сушеный эстрагон. В этой смеси маринуем рыбу 30 минут.

Сёмга и картофель-гриль с соусом из голубого сыра и сливок ингредиенты Когда картофель сварится, разрежем его вдоль пополам и смажем растопленным сливочным маслом.

Сёмга и картофель-гриль с соусом из голубого сыра и сливок ингредиенты И обжарим на гриле с двух сторон до появления коричневых полосок.

Сёмга и картофель-гриль с соусом из голубого сыра и сливок ингредиенты Далее обжариваем сёмгу.

Сёмга и картофель-гриль с соусом из голубого сыра и сливок ингредиенты Заключительный этап - соус. Сливки доводим до кипения, добавляем раскрошенный сыр, снимаем с огня, добавляем уксус и тщательно перемешиваем. Уксус можно использовать покупной - винный с эстрагоном, можно приготовить самим. Для этого нужно просто поместить в бутылку с белым винным уксусом несколько веточек эстрагона и настоять неделю. Эстрагон предварительно нужно хорошо промыть и высушить! И еще. В оригинале рецепта предлагалось использовать сливки 33%. На мой взгляд, они слишком жирные для соуса. Поэтому я использую 22%. Соус очень вкусен и в горячем виде, и в теплом. Возможно, кому-то придется по вкусу, и в холодном. Для меня в холодном виде он густоват.

Сёмга и картофель-гриль с соусом из голубого сыра и сливок ингредиенты Вот и всё! Подаем рыбу с соусом и картофелем со свежими овощами. Приятного аппетита! Оригинал рецепта подсмотрен на сайте Гастроном.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697

Сёмга и картофель-гриль с соусом из голубого сыра и сливок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru