Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов в мультиварке

Автор: kotenochkin

Плов в мультиварке

Описание: Мой папа, выросший в Узбекистане, готовит плов с бараниной или говядиной и только в казане на огне. Но я его рецепт давно переделала в упрощенный «городской» вариант - в мультиварке, и позволяю себе допустить такую вольность, как свинина. Внимательно просмотрела представленные на сайте варианты плова в мультиварке, в основном это необычные интересные рецепты, отходящие от традиций, поэтому рискну предложить свой наипростейший вариант обычного плова. На этом рецепте я начала осваивать свою мультиварку Philips HD3077.

Ингредиенты

Приготовление

Плов в мультиварке ингредиенты Рис хорошо промыть и залить водой. Воду сольем непосредственно перед его закладкой.

Плов в мультиварке ингредиенты Мясо нарезать кубиками.

Плов в мультиварке ингредиенты Лук нарезать кубиками, а морковь обязательно соломкой!

Плов в мультиварке ингредиенты Мясо положить в чашу, выставить режим «Жарить», крышку не закрывать. Периодически помешивать, чтобы мясо равномерно обжаривалось.

Плов в мультиварке ингредиенты Через 10-15 мин добавить растительное масло, лук, морковь.

Плов в мультиварке ингредиенты Посолить, добавить зиру. По желанию можно добавить еще молотый черный перец и барбарис. Жарить, помешивая, еще 15 минут. Подготовить чеснок. У меня крупные зубчики чеснока, поэтому я разрезаю их на несколько частей.

Плов в мультиварке ингредиенты С риса слить воду и засыпать его поверх мяса с овощами, аккуратно разравнивая. Воткнуть в рис зубчики чеснока. Аккуратно влить 4 стакана горячей воды так, чтобы не размыть слой риса. Закрыть крышку, выбрать режим «Варить» (режима «Плов» у меня, увы, нет) и уставить время приготовления 40 минут. Теперь про плов можно забыть на это время))) Ни в коем случае не перемешивать! Можно сделать отверстия в слое риса (до дна чаши), во-первых, вода будет лучше выкипать, а во-вторых, рис будет напитываться маслом, в котором жарился лук, мясо, морковь.

Плов в мультиварке ингредиенты Аккуратно перемешать, выложить горкой на большое блюдо. Можно подавать! Приятного аппетита!




А это плов, который готовил мой папа по всем правилам. Отличается, конечно, но ведь у меня "городской" вариант, как я и говорила)))



Плов в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru