Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья молочная "Лучиано"

Автор: Sherl

Лазанья молочная Лучиано

Описание: Предлагаю вам один из вариантов лазаньи. На этот раз молочная. очень вкусная и нежная. А почему Лучиано читайте ниже.

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья молочная Лучиано ингредиенты Это всё, что нам понадобится. Можно ещё добавить смесь ореганно и базилика по-вкусу, но мы посыпаем этой смесью в процесе еды.

Лазанья молочная Лучиано ингредиенты Замочить покупные ( сухие) листы лазаньи в воде на минут 20-30. Если помидоры не консервированные, снять с них шкурку и мелко измельчить (можно на мясорубке, а можно и ножом). 750 гр. Мягкого (крупинками)сыра и 3 яйца смешать в отдельной посуде.

Лазанья молочная Лучиано ингредиенты 500 гр. твёрдых сыров (пармезан+голандский) натереть и смешать.

Лазанья молочная Лучиано ингредиенты 400 гр. Рикотты раздавить вилкой.

Лазанья молочная Лучиано ингредиенты В форму для выпекания выложить и размазать 3-5 ст. ложек (но можно и чуть больше) измельченных помидоров. На них выложить слой листов лазаньи (предварительно замоченных), так что-бы листы покрыли всю форму.

Лазанья молочная Лучиано ингредиенты Наверх выложить еще 3-5 ст. ложек помидоров.

Лазанья молочная Лучиано ингредиенты На помидоры выложить первую треть мягкого сыра смешанного с яйцами, а на него 1/2 часть смеси твёрдых сыров.

Лазанья молочная Лучиано ингредиенты Выложить следующий слой листов лазаньи, 3-5ст. ложек помидоров, вторую треть мягкого сыра с яйцами, и половину рикотты.

Лазанья молочная Лучиано ингредиенты Выложить последний слой листов лазаньи, 3-5 ложек помидоров, последнюю треть мягкого сыра с яйцами, вторую половину рикотты. Смешать сливки и яйцо и залить этим лазанью.

Лазанья молочная Лучиано ингредиенты Выпекать минут 40 (до румяности) в предварительно нагретой до 180°С духовке. Всё! Кушайте на здоровье! Кстати, на следующий день лазанья становится ещё вкуснее.


А Лучиано-потому что, рецепт получился на основе совместного устраивания вечеров итальянской кухни с итальянцем Лучиано. Который по-большой любви оставил родную Италию, и приехал жить в кибуц, в Израиле, уже много лет тому назад. Он был моим начальником отдела кадров. На очередной корпоратив, решили выбрать тему- Италия, делали вскладчину, своими силами, мы готовили бок о бок. Наверное я всё-таки оказалась не плохим "поваром" (по-его мнению). Мы разговорились, подружились, я познакомилась с его семьёй, оказалось что я очень похожа на его маленькую внучку (у меня таки есть итальянские корни), и он предложил мне "мастер класс". Это было круто! На основе полученных знаний, я усовершенствовала свои рецепты, и очень часто, когда я готовлю что-то новое, из итальянской кухни, я отвожу кусочек Лучиано и его жене.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6343

Лазанья молочная "Лучиано" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru