Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивая овсянка

Автор: AlexiaNet

Ленивая овсянка

Описание: Я не фанат овсянки или мюслей. Не могла их никогда есть. Но, увидев этот рецепт, я поняла, что овсянка все же съедобна! :) У меня постоянно были проблемы с тем, что же взять на работу. А теперь я нашла решение! 5 минут времени вечером и вкусный и здоровый перекус или завтрак готов! Хочу поделиться своим вариантом этого блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивая овсянка ингредиенты Для приготовления быстрой овсянки нам понадобятся: овсяные хлопья не быстрого приготовления, какао-порошок, сахар, кофе натуральный молотый, кипяток, кефир, молоко, ванилин и стеклянная баночка на 0,5 л. Кофе залейте небольшим количеством кипятка и оставьте настояться.

Ленивая овсянка ингредиенты Тем временем в банку насыпьте сахар, какао-порошок, овсянку и ванилин.

Ленивая овсянка ингредиенты Далее в банку налейте кефир и молоко. Процедите кофе. Закройте банку крышкой и встряхните, чтобы все ингредиенты смешались между собой. Поставьте банку с овсянкой в холодильник на ночь.

Ленивая овсянка ингредиенты Вот и все! Здоровый и вкусный завтрак или перекус готов! Вкус этой каши напомнил мне вкус подтаявшего шоколадного мороженого :) В оригинальном рецепте вместо кефира используется натуральный йогурт, так что можно просто взять его :) Ингредиенты для такой каши можно подбирать на свой вкус! Бананы, орехи, сухофрукты, ягоды, фрукты... Так что можно создать такую кашу, которая подойдет именно вам! Храниться такая овсянка в холодильнике может до 2-х дней, так что можно заготовить себе заранее :) Приятного аппетита и удачных экспериментов!




Ленивая овсянка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru