Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Вишни аромат"

Автор: петрова любовь

Торт Вишни аромат

Описание: Я очень люблю сочетание шоколадного бисквита, сметанного крема и вишни. Предлагаю вам такой тортик, приготовленный в мультиварке.

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Торт Вишни аромат ингредиенты Делаем бисквитное тесто. Многим оно может быть знакомо, это шоколадный бисквит на кипятке. Взбить яйца с сахаром.

Торт Вишни аромат ингредиенты Добавить растительное масло.

Торт Вишни аромат ингредиенты Добавить молоко и все перемешать.

Торт Вишни аромат ингредиенты Просеянную муку смешать с разрыхлителем и какао. Очень важно все это просеять, так как в муке и какао могут быть комочки. Добавить ванилин.

Торт Вишни аромат ингредиенты Порциями вводим сухую смесь в жидкую.

Торт Вишни аромат ингредиенты Перемешиваем чтобы не было комочков.

Торт Вишни аромат ингредиенты Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом.

Торт Вишни аромат ингредиенты В тесто добавляем стакан крутого кипятка и быстро перемешиваем.

Торт Вишни аромат ингредиенты Переливаем все в чашу.

Торт Вишни аромат ингредиенты Устанавливаем режим выпечка на 75 минут.

Торт Вишни аромат ингредиенты Достаем чашу и в ней остужаем бисквит, и только после этого достаем его из чаши, если он полностью остыл, его очень легко достать.

Торт Вишни аромат ингредиенты Отправляем бисквит на некоторое время в холодильник, чтобы он потом легче резался. Разрезаем на три части.

Торт Вишни аромат ингредиенты Теперь делаем сметанный крем. Подробный рецепт есть у меня в рецептах. Очень важен процесс. Для приготовления крема мы взбиваем сахарную пудру и сметану.

Торт Вишни аромат ингредиенты Промазываем коржи кремом. Я обмазываю торт полностью. В один из слоев сверху крема я выкладываю вишню, замороженную предварительно выложенную на салфетку, чтобы выделился сок. Ну или сейчас уже сезон свежей вишни. Сверху также украсила вишней и посыпала тертым шоколадом.


Бисквит на кипятке получается влажным на вкус, очень шоколадным. Пропитки дополнительной не требуется. Сметанный крем проникает во всю его пористую структуру. Вишня придает кислинку и с шоколадом прекрасно сочетается. Торт великолепен на вкус. Для любителей шоколада.





Торт "Вишни аромат" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru