Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Наполеон" с ветчиной и сыром

Автор: Violl

Закусочный торт Наполеон с ветчиной и сыром

Описание: Сегодня хочу с вами поделиться рецептом нежного, вкусного закусочного торта, в приготовлении которого использовала готовые слоёные коржи. Это прекрасная, сытная закуска, которую можно приготовить заранее до прихода гостей или просто порадовать свою семью. Торт состоит из сырной, мясной и овощной прослоек. Не скажу, что тортик низкокалорийный, но иногда можно немного себя побаловать. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт Наполеон с ветчиной и сыром ингредиенты Для приготовления торта использовала небольшие коржы (20 см). Сыр и яйцо трем на средней терке, мелко рубим чеснок, добавляем майонез, немного солим и перемешиваем.

Закусочный торт Наполеон с ветчиной и сыром ингредиенты Выкладываем массу на первый корж, равномерно распределяем и накрываем вторым коржом.

Закусочный торт Наполеон с ветчиной и сыром ингредиенты Мелко режем ветчину, укроп, добавляем черный перец, плавленый сыр, перемешиваем. Если хотите более пикантного вкуса, в эту массу рекомендую добавить немного мелко порубленного маринованного лука (маринад: 100мл воды, 1/2ч. л. соли, 1ч. л. сахара и 2ч. л. винного уксуса). Свежий лук лучше не использовать, так как торт долго настаивается.

Закусочный торт Наполеон с ветчиной и сыром ингредиенты Массу выкладываем на второй корж и ровно распределяем. Накрываем третьим коржом.

Закусочный торт Наполеон с ветчиной и сыром ингредиенты Трем на крупной терке огурчики, немного отжимаем и перемешиваем с майонезом.

Закусочный торт Наполеон с ветчиной и сыром ингредиенты Выкладываем на третий корж и накрываем четвертым коржом.

Закусочный торт Наполеон с ветчиной и сыром ингредиенты Морковь трем на крупной терке, лук режем небольшими кубиками и обжариваем на растительном масле. Добавляем красный перец, солим и даем полностью остыть. Добавляем плавленый сыр и перемешиваем. Можно добавить несколько капель лимонного сока.

Закусочный торт Наполеон с ветчиной и сыром ингредиенты Выкладываем на четвертый корж и накрываем последним коржом. Тортик со всей тарелкой помещаем в полиэтиленовый мешок и слегка придавливаем. Отправляем в холодильник на пару часов. Для обмазки боков и верха торта смешиваем плавленый сыр с майонезом, обмазываем торт и оставляем в холодильнике не меньше, чем на сутки, чтоб торт хорошо пропитался.


Перед подачей торт украшаем по желанию и угощаемся






Закусочный торт "Наполеон" с ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru