Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком

Автор: golubga

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком

Описание: В Испании существует несколько десятков вариантов приготовления паэльи, которые значительно отличаются друг от друга по рецептуре. Общее для всех рецептов только рис, шафран, который окрашивает каждое зернышко в желтый цвет, и большая сковорода paella (или paellera). Остальные ингредиенты могут меняться в зависимости от местности, где готовят паэлью.

Ингредиенты

Приготовление

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком ингредиенты Мякоть курицы нарезать на небольшие кусочки. Обжаривать на оливковом масле до золотистого цвета в широкой сковороде. Обжаренную мякоть курицы убрать со сковороды и отставить в сторонку на какое-то время.

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком ингредиенты Нарезать мелко репчатый лук и чеснок. Можно добавить немного зеленого, обжаривать на той же сковороде, где жарилась курица, и жарить до прозрачности на слабом огне.

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком ингредиенты К луку добавить нарезанную соломкой морковь,

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком ингредиенты Помидоры, нарезанные дольками,

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком ингредиенты Нарезанный кубиками перец и тушить 7 минут.

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком ингредиенты Затем выложить в сковороду отложенные кусочки обжаренной курочки. Тушить все вместе ~ 5-7 минут.

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком ингредиенты Добавить горошек с порубленной петрушкой и тушить все вместе ~5-7 минут.

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком ингредиенты Всыпать в сковороду рис. Рис я взяла "Арборио" (Мистраль). Рисинки имеют округлую форму и умеренно слипаются в процессе варки.

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком ингредиенты Добавить соль, специи и аккуратно размешать. Влить куриный бульон, лучше с помощью половника. Содержимое сковородки должно не намного перекрываться бульоном. Довести все до кипения, затем сделать очень слабый огонек, и оставить паэлью с курицей вариться 45 минут. За это время не надо ничего трогать, мешать. Можно только изредка поглядывать и в случае необходимости немного подправлять с помощью шумовки. Крышкой не закрывать. Консистенция готовой паэльи не должна быть, как у плова. Она немного вязкая.

Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком ингредиенты Паэлья с курицей готова! Сковорода ставится в центр стола, и каждый сам накладывает в свою тарелку. Если вы угощаете гостей, то раздачу паэльи может осуществлять хозяйка. Приятного аппетита!








Паэлья с курицей, перцем и зеленым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru