Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паэлья с курицей и морепродуктами

Автор: IrikF

Паэлья с курицей и морепродуктами

Описание: Это мой первый опыт приготовления паэльи. Процесс приготовления был очень увлекательным, а результат оказался просто потрясающим, мои родные были в полном восторге, приглашаю насладиться процессом и Вас!

Ингредиенты

Приготовление

Паэлья с курицей и морепродуктами ингредиенты Курицу разрезать на кусочки и обжарить в 2 ст. л. оливкового масла до золотистой корочки, затем залить ее 1 литром воды, посолить посолонее, т. к. солится в паэлье только бульон, добавить шафран и базилик и тушить до готовности.

Паэлья с курицей и морепродуктами ингредиенты У меня нет специальной сковороды для паэльи, я готовила на овальной сковороде, которая удобно прогревалась на двух конфорках. Мелко режем лук и обжариваем до прозрачности на 2ст. л. оливкового масла, главное не пережарить, далее добавляем мелко нарезанный болгарский перец и тушим его до мягкости. Убираем со сковороды в тарелку.

Паэлья с курицей и морепродуктами ингредиенты Нагреваем в сковороде 2 ст. л. оливкового масла и обжариваем до прозрачности рис Арборио ТМ «Мистраль».

Паэлья с курицей и морепродуктами ингредиенты Теперь вливаем примерно полстакана куриного бульона и всыпаем обжаренные лук с перцем. Мешаем, и все булькает…Затем добавляем еще полстакана бульона так, чтобы не затопило, но было заметно бульонисто, но мешать перестаем. Все время пробуется рис и подливается бульон.

Паэлья с курицей и морепродуктами ингредиенты Добавляем мексиканскую смесь и опять тушим.

Паэлья с курицей и морепродуктами ингредиенты Когда рис полу-готов, то втискиваем внутрь кусочки курочки, чтобы все пропитывалось соками и обменивалось вкусами.

Паэлья с курицей и морепродуктами ингредиенты Рис почти готов, между кусочками курицы творчески разбрасываются сырые колечки кальмаров. Лопаточкой притапливаем кальмары в бульон.

Паэлья с курицей и морепродуктами ингредиенты Сверху украшаем полосочками болгарского перца и предварительно чуть-чуть проваренными креветками. Рис почти готов - до степени альденто. Выключаем огонь, закрываем фольгой, и через 20 минут можно кушать. Наливаем в бокалы сухое белое вино и подаем вместе с нашей паэльей.





Паэлья с курицей и морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru