Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с орехами и горгонзолой

Автор: Irinka777

Ризотто с орехами и горгонзолой

Описание: Необыкновенно вкусное ризотто, в котором острый сыр идеально сочетается со сладким яблоком и грецкими орехами.

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с орехами и горгонзолой ингредиенты Для приготовления ризотто я использовала рис Мистраль Арборио.

Ризотто с орехами и горгонзолой ингредиенты В кастрюле разогрейте 5 г сливочного масла и оливковое масло, выложите рис и хорошо перемешайте.

Ризотто с орехами и горгонзолой ингредиенты Увеличьте температуру и влейте вино. Перемешайте рис и потушите его 2-3 минуты. Уменьшите температуру до минимума и постепенно, небольшими порциями, вливайте в сковороду бульон. Новую порцию бульона нужно вливать тогда, когда впитается предыдущая. Готовьте рис, постоянно перемешивая его. Он должен получиться кремовый и мягкий. Снимите кастрюлю с плиты.

Ризотто с орехами и горгонзолой ингредиенты Для ризотто понадобится натертый пармезан, козий сыр, сыр горгонзола или другой сыр с голубой плесенью и яблоко, нарезанное на небольшие кусочки. Яблоко сбрызните лимонным соком.

Ризотто с орехами и горгонзолой ингредиенты Добавьте в ризотто оставшееся сливочное масло, горсть натертого пармезана, горгонзолу, козий сыр, мелко порезанное яблоко. При необходимости добавьте соль и перец. Накройте кастрюлю крышкой и дайте постоять пару минут. В это время слегка подсушите на сковороде грецкие орехи.


Подавайте ризотто, посыпав грецкими орехами. Приятного аппетита!





Ризотто с орехами и горгонзолой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru