Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Калакифья гемиста

Автор: IrikF

Калакифья гемиста

Описание: Сегодня хочу предложить Вам очень вкусное блюдо, я бы сказала с нежным сочетанием кабачков, риса и зелени, греческое блюдо Калакифья гемтста (фаршированные кабачки). Это блюдо с очень тонким вкусом за счет интересного соуса, нам очень понравилось.

Ингредиенты

Приготовление

Калакифья гемиста ингредиенты Берем цуккини длиной 25 см и режем его на 4 части. Вычищаем каждый кусочек от мякоти, оставляя стенки и дно и образуя стаканчик. Я ножом еще сделала на кожице цуккини рельефные надрезы.

Калакифья гемиста ингредиенты Обжариваем на оливковом масле мелко порезанную луковицу и фарш до готовности.

Калакифья гемиста ингредиенты В готовый фарш добавляем часть мелко порезанной зелени, отваренный до полуготовности рис Индика ТМ "Мистраль" и фаршируем наши цуккини.

Калакифья гемиста ингредиенты Заливаем кабачки водой на 3/4, кладем соль, оставшуюся зелень и мелко порезанный чеснок и тушим на медленном огне 40-50минут. При помощи ножика попробуйте насколько мягкими стали кабачки, если нож проходит с легкостью- блюдо готово.

Калакифья гемиста ингредиенты Приступаем к последнему этапу. Сок половинки лайма смешиваем с яйцом, хорошо взбиваем, добавляем немного горячего бульона из кастрюли с кабачками, чтобы яйцо не свернулось при вливании в бульон.

Калакифья гемиста ингредиенты Осторожно вливаем лайм с яйцом в кастрюлю, хорошо встряхиваем и убираем с огня.

Калакифья гемиста ингредиенты Наше блюдо готово!





Калакифья гемиста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru