Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Камбала с пряным рисовым гарниром

Автор: Marioka82

Камбала с пряным рисовым гарниром

Описание: Что можно рассказать об этом блюде……подкопченный бекон выделил свой жир, пропитав своими ароматами рыбу до самих костей, запеченные лук, помидоры и сыр придали пикантности рыбе, а гарнир из пряного риса украсил рыбу своими неописуемыми ароматами. Угощайтесь. Очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Камбала с пряным рисовым гарниром ингредиенты Камбалу хорошо помыть, посолить. Сделать из фольги "тарелочки", таким образом рыба не прилипнет к противню.

Камбала с пряным рисовым гарниром ингредиенты На камбалу выложить бекон

Камбала с пряным рисовым гарниром ингредиенты Помидоры

Камбала с пряным рисовым гарниром ингредиенты Лук почистить и порезать, толстыми кольцами. В миске смешать кольца лука, сметану, паприку, лимонный перец, после чего лук выложить на рыбу. Так же выложить резаные маслины.

Камбала с пряным рисовым гарниром ингредиенты Затереть рыбу твердым сыром. Выпекать рыбу в духовке разогретой до 180 градусов 45-50 миут.

Камбала с пряным рисовым гарниром ингредиенты Рис "Индика" от ТМ "Мистраль" прмыть в холодной воде. Готовить рис я буду в мультиварке, так мне удобнее.

Камбала с пряным рисовым гарниром ингредиенты Лук порезать маленькими кубиками и обжарить на оливковом масле до золотистого цвета. Я обжариваю в мультиварке на программе "Жарка"

Камбала с пряным рисовым гарниром ингредиенты Добавить шафран, молотый имбирь, мускатный орех, изюм.

Камбала с пряным рисовым гарниром ингредиенты Налить воды, чтоб она полность покрывала рис, посолить по вкусу.

Камбала с пряным рисовым гарниром ингредиенты Установить режим готовки "Рис" степень готовности- "твердый". Подавать рыбу и гарнир горячими!








Камбала с пряным рисовым гарниром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru