Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с лисичками

Автор: лялич

Ризотто с лисичками

Описание: Risotto de Chanterelles ) Мы привыкли, что ризотто готовят на плите, добавляя по чуть-чуть бульон и все время помешивая. Хочу предложить рецепт с не совсем обычной техникой приготовления от F.And и T.Raris.

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с лисичками ингредиенты Ингредиенты.

Ризотто с лисичками ингредиенты Лук и чеснок мелко нарезать. Половину лука и весь чеснок обжарить на оливковом масле, добавьте щепотку паприки. Затем положите подготовленные и нарезанные грибы. Накройте крышкой и жарьте примерно 12 мин. на медленном огне. Снимите и поставьте в теплое место, чтобы они не остыли. У меня были отваренные и замороженные лисички. Я их разморозила и обжаривала 5 мин.

Ризотто с лисичками ингредиенты Теперь берем глубокую, массивную сковороду, растапливаем в ней 20 гр сливочного масла и, непрерывно помешивая, высыпаем оставшийся лук. Положите затем рис от "Мистраль" и, продолжая помешивать, обжарьте его до легкого золотистого цвета.

Ризотто с лисичками ингредиенты Теперь кладем мелко тертую морковь, лисички - все перемешать с рисом. Посолить и поперчить. Положить шафран и залить кипящим бульоном. Не мешая, закрыть крышкой и поставить в духовку при t= 180*С.

Ризотто с лисичками ингредиенты Через 20 мин. вынуть, добавить остатки масла, зелень, тертый сыр и осторожно перемешать.

Ризотто с лисичками ингредиенты Поставьте, не накрывая крышкой, еще на 5 мин. Достать, перемешать и сразу подавать.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Ризотто с лисичками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru