Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью

Автор: Анна Зарубина

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью

Описание: Горячее, полезное, очень вкусное блюдо. Особенно актуально летом, когда много недорогих свежих молодых овощей.

Ингредиенты

Овощной бульон Ризотто

Приготовление

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Подготовить продукты. Помыть и очистить овощи.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Сверить овощной бульон. Для этого овощи для бульона крупно нарезать.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Овощи сложить в кастрюлю и залить 1 л холодной воды, когда вода закипит добавить перец и лавровый лист. Варить на медленном огне 40 мин. Бульон процедить.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты У фасоли обрезать хвостики и отварить 5 мин. Поле чего залить ледяной водой.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Нарезать овощи кубиками.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты В сковороде с толстым дном разогреть оливковое и сливочное масло. Добавить чеснок и обжарить до золотистой корочки. Чеснок удалить.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Обжарить лук до прозрачности и добавить лук- порей.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Добавить морковь. Обжарить помешивая 3 мин.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Затем добавить перец и кабачок. Посолить, помешивая обжарить 2-3 мин.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Отложить половину овощей и в оставшиеся овощи засыпать промытый рис. Обжарить 5 мин, помешивая, до испарения влаги. Рис должен остаться с косточкой.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Понемногу добавлять бульон и помешивая готовить 10 мин.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Затем добавить оставшиеся овощи, помидоры и фасоль. Добавить немного бульона. Посолить. Тушить 10 мин.

Ризотто с кабачком и стручковой фасолью ингредиенты Посыпать петрушкой, базиликом и пармезаном, тертым на мелкой терке. Добавить сливочное масло. Перемешать. Приятного аппетита!!!




Ризотто с кабачком и стручковой фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru