Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Морковные"

Автор: Zosin

Котлеты Морковные

Описание: Великолепные котлеты с гарниром и без!

Ингредиенты

Приготовление


Безумно хотела сделать пошаговый рецепт, но умерли батарейки, что печально.
Варим морковь в кожуре, как на салат, но не полностью, так сказать подвариваем, так как полностью отваренная морковь нам не нужна. Чистим и перекручиваем в мясорубке (можно натереть на терке, но это муторно).

В перекрученную морковь добавляем нагретое молоко чуть больше пол стакана, сливочное масло 2 ст ложки, соль, ставлю на средний огонь (используйте тефлоновую или любую другую посуду с антипригарным покрытием) и всыпаем манную крупу 1 стакан, и тут самое важное – активно проворачивайте деревянной лопаточкой вашу морковную массу, манка и морковь начнут соединяться и схватываться, как бы напоминая густое пюре или тесто на профитроли.
Подержите на огне минут 15 помешивая, не более или смотря по ощущениям, масса будет отставать от стенок, будет однородной и очень красивой, снимите с огня и чуть остудите. Добавте 1 яйцо и укроп. Смешайте до однородности.

Снимите с огня и, используя панировочные сухари, сформируйте котлеты (можно сухари заменить на муку).
Обжарьте на растительном масле. Подайте со сметанкой. Я в этот день еще пожарила куриные крылья в чесночной стружке. По такому же принципу готовлю котлеты из свеклы. Великолепно!
Семья была в восторге! Попробуйте и вы =) Приятного аппетита!


Котлеты "Морковные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru