Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паэлья "Вторая"

Автор: девочка с плеером

Паэлья Вторая

Описание: Я, признаться, люблю такие блюда, как паэлья! Поэтому не могла удержаться и решила поделиться еще одним вариантом паэльи! Вариант второй более легкий - из мясного в нем только куриная грудка и много овощей! Получается сочное и острое блюдо! Готовьте его в большой сковороде и в ней же подавайте на стол!

Ингредиенты

Приготовление

Паэлья Вторая ингредиенты Куриную грудку нарезать кубиками и обжарить на раскаленной сковороде в оливковом масле до золотистой корочки. Добавить нарезанный кубиками сладкий перец, измельченный перец чили (удалите семена чтобы не было очень остро) и чеснок, нарезанный мелким кубиком лук. Добавьте нарезанный тонкими кружочками цуккини и зеленый горошек. Тушите минут 5.

Паэлья Вторая ингредиенты Добавьте томаты вместе с соком и тушите пока жидкость не выпарится наполовину.

Паэлья Вторая ингредиенты Для паэльи идеально походит рис фирмы Мисталь "Басмати GOLD". Он очень нежный и при готовке рис не слипается, что замечательно влияет на вкусовые качества паэльи.

Паэлья Вторая ингредиенты Засыпаем рис к курице с овощами, перемешиваем и тушим минуты, добавляем специи и соль. Вливаем бульон. Бульон для паэльи варите вкусный! От этого во многом зависит итоговый вкус блюда. Тушите на медленном огне минут 25.

Паэлья Вторая ингредиенты Перед подачей на стол поставьте сковороду на 1-2 минуты на сильный огонь, для того чтобы снизу получилась поджаристая корочка. Для семейного ужина количество продуктов можно смело сокращать вдвое! Приятного всем аппетита!!!




Паэлья "Вторая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru