Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой

Автор: Slastenca

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой

Описание: Ароматный рис с кедровыми орешками, шпинатом, савойской капустой и цыпленком украсит ваш стол.

Ингредиенты

Основные Для заправки

Приготовление

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты Вынув цыпленка из холодильника, подержите его немного при комнатной температуре.

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты Из половинки лимона выжать сок. Приготовить заправку: соединить соль, перец, 2 ст. ложки оливкового масла и лимонный сок, все перемешать. Тушку цыпленка «искупать» в оливково-лимонной заправке.

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты Вторую половинку лимона разрезать пополам. Поместить внутрь тушки все кусочки лимона.

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты Крупную луковицу порезать кольцами.

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты В небольшой противень с высокими бортами уложить лист фольги, сбрызнуть оливковым маслом, разложить кольца лука, затем цыпленка, полить оставшейся заправкой и запекать в разогретой до 200 градусов духовке 30 минут (время зависит от размера цыпленка, у меня маленький - "корнишон").

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты Рис обязательно промыть.

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты Лук почистить и мелко порубить. Разогреть в тяжелой кастрюле оставшееся оливковое масло и обжарить лук до прозрачности. Всыпать к луку рис, перемешать и немного прогреть. Влить горячий куриный бульон, накрыть крышкой и готовить на медленном огне.

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты Капусту нашинковать не слишком мелко.

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты Когда рис практически будет готов, добавить в кастрюлю капусту и шпинат, все перемешать и дать капусте и шпинату поплыть.

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты Орехи слегка подсушить на сухой сковороде.

Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой ингредиенты Готовый рис с капустой и шпинатом выложить на блюдо, добавить кедровые орехи и все перемешать. Сверху выложить цыпленка.




Цыпленок и ароматный рис со шпинатом и савойской капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru