Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт "Захер"

Автор: Саша Москва

Шоколадный торт Захер

Описание: Конечно, на сайте уже есть рецепты этого вкусного венского торта. Даже есть варианты апельсинового, малинового "Захера". Но я хочу предложить и свой вариант, тем более для начинки я предлагаю использовать абрикосовый конфитюр домашнего приготовления http://www.povarenok .ru/recipes/show/910 89/

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт Захер ингредиенты Размягченное сливочное масло тщательно взбиваем с сахарной пудрой.

Шоколадный торт Захер ингредиенты Отделяем белки от желтков. Отдельно взбиваем белки с сахаром.

Шоколадный торт Захер ингредиенты Растапливаем в кастрюле 100 г шоколада. Обычно это делают на водяной бане. но я не стала заморачиваться и просто растопила в кастрюле на плите на медленном огне. Все получилось:)

Шоколадный торт Захер ингредиенты Соединить взбитое с сахарной пудрой масло, взбитые белки, растопленный шоколад, муку и желтки. Добавить гашенную соду и все тщательно перемешать. Полученное тесто вылить в круглую форму и поставить в разогретую до 180С духовку минут на 40-50.

Шоколадный торт Захер ингредиенты Готовый бисквит достаем из духовки и немного остужаем.

Шоколадный торт Захер ингредиенты Аккуратно разрезаем на 2- 3 коржа. Я разрезала на 2, но думаю, что если разрезать на 3, торт будет сочнее и вкуснее.

Шоколадный торт Захер ингредиенты Промазать коржи абрикосовым конфитюром, укладывая их один на другой. Верх промазывать не нужно.

Шоколадный торт Захер ингредиенты Растопить 200 г шоколада и залить получившейся глазурью верх и бока торта, поставить на 2 часа в холодильник. Приятного чаепития!




Шоколадный торт "Захер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru