Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная салака с томатной пастой

Автор: Жуковачка

Жареная салака с томатной пастой

Описание: Захотелось мне сегодня какой-то незатейливой рыбки, салаки к примеру. Ну вот она передо мной... А что с ней делать? Пролистывая свою кулинарную энциклопедию, нашла этот простой рецепт. Результат порадовал: хрустящая корочка и нежная рыбка с лёгкой кислинкой, и никаких костей! На поваренке вроде такого нет, но если я плохо искала, ругайте сразу!

Ингредиенты

Приготовление

Жареная салака с томатной пастой ингредиенты Разделываем салаку: отрезаем голову, вытягиваем внутренности и хребет (в итоге удаляются косточки). Получаются филешки. (Вообще салака для меня - рыба новая, хотя покупала я ее часто, но уже в готовом, пряно-соленом, виде. Сейчас думаю, что для этого рецепта подходит именно эта рыбка: не мелкая, как килька, и более мягкая, чем мойва.)

Жареная салака с томатной пастой ингредиенты Филе рыбки солим и с внутренней стороны намазываем томатной пастой: примерно четверть или треть чайной ложки на каждое. Филе складываем так, чтоб обратно получились рыбки.

Жареная салака с томатной пастой ингредиенты Рыбки обваливаем сначала в муке.

Жареная салака с томатной пастой ингредиенты Потом обмакиваем в яйцо.

Жареная салака с томатной пастой ингредиенты И панируем в сухарях.

Жареная салака с томатной пастой ингредиенты Жарим на растительном масле.

Жареная салака с томатной пастой ингредиенты Вот такие вот рыбки получились. Вид, конечно, непрезентабельный, но вкус интересный: с легкой кислинкой внутри. Вкуснее всего в горячем виде!




Жареная салака с томатной пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru