Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ризотто с шампиньонами и беконом

Автор: Таш

Ризотто с шампиньонами и беконом

Описание: Почти классический, "миланский" вариант ризотто, обогащенный вкусовыми добавками в виде грибов и бекона.

Ингредиенты

Приготовление

Ризотто с шампиньонами и беконом ингредиенты Растопите в сковороде масло. Почистите и порежте лук, раздавите чеснок. Обжаривайте минут 5. (Как то упустила я шаг обжарки лука. Но он не должен вызвать затруднений)))

Ризотто с шампиньонами и беконом ингредиенты Доведите до кипения бульон. Он нужен горячий.

Ризотто с шампиньонами и беконом ингредиенты Отмерьте рис. Мне очень хорошо известно, что для ризотто существуют специальные сорта риса. Но мне захотелось попробовать в этом блюде белый круглозерный рис ИТАЛИКА ТМ Мистраль. И надо признаться, результатом я осталась очень довольна.

Ризотто с шампиньонами и беконом ингредиенты Тем временем готовы лук и чеснок, добавляем в сковороду рис и перемешиваем. Рисинки под действем масла становятся прозрачными и очень красивыми.

Ризотто с шампиньонами и беконом ингредиенты Влейте вино и готовьте при тихом кипении, пока оно почти не выпарится.

Ризотто с шампиньонами и беконом ингредиенты Влейте пару половников горячего бульона. Готовьте пока рис его не впитает. Вливайте понемногу бульон еще 2-3 раза. Постепенное вливание жидкости помогает рису не слипаться. Мне очень нравится процесс приготовления ризотто. Забавно наблюдать стадии "взросления" рисинок.)))

Ризотто с шампиньонами и беконом ингредиенты Порежьте бекон и грибы.

Ризотто с шампиньонами и беконом ингредиенты Обжарьте бекон несколько минут, выложите на тарелку. На этой же сковороде обжаривайте шампиньоны до мягкости.

Ризотто с шампиньонами и беконом ингредиенты В готовое ризотто вмешиваем грибы, бекон (можно немного оставить для украшения), порезанную петрушку. Можно вмешать горсть тертого сыра. Накрываем крышкой и даем постоять несколько минут перед подачей.

Ризотто с шампиньонами и беконом ингредиенты Подаем, посыпав сыром. Это хороший вариант ризотто, доступный, недорогой и вкусный.


УГОЩАЙТЕСЬ!!!


Ризотто с шампиньонами и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru