Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый тарт с овощами

Автор: mojito2012

Рисовый тарт с овощами

Описание: Нежная мякоть кабачков и запеченые помидоры идеально сочетаются со сливочным вкусом рисовой основы. Такой тарт - беспройгрышный вариант даже на праздничном столе - его можно подавать и в виде большого "торта", и порционно.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовый тарт с овощами ингредиенты Сначала приготовим рис. Я впервые приготовила рис по инструкции на упаковке. Результатом осталось очень довольна. Соотношение риса и воды 1:2. Довести до кипения, убавить огонь, плотно закрыть крышкой. Варить на медленном огне 20 минут. Затем снять с огня и оставить под крышкой на 10 минут. Немного остудить.

Рисовый тарт с овощами ингредиенты Подготовим овощи: - кабачок и помидоры нарежем кружочками 7-8 мм.

Рисовый тарт с овощами ингредиенты Отделяем белки от желтков,

Рисовый тарт с овощами ингредиенты В белки добавляем черный молотый перец, пару щепоток соли и приправы. Я использовала морскую соль с прованскими травами. Слегка взбиваем вилкой

Рисовый тарт с овощами ингредиенты Смешиваем рис, натертый сыр и белки

Рисовый тарт с овощами ингредиенты Получившуюся массу выкладываем в смазанную сливочным маслом разъемную форму. Диаметр - 26 см. Формируем бортики. Если вы любите зажаристую корочку - возьмите меньше риса, тарт получится тоньше.

Рисовый тарт с овощами ингредиенты Раскладываем овощи, снова перчим, солим, добавляем приправы. Слегка сбрызгиваем оливковым маслом и отправляем в разогретую до 160 градусов духовку.

Рисовый тарт с овощами ингредиенты Взбиваем желтки и сливки.

Рисовый тарт с овощами ингредиенты Примерно через 40-45 минут заливаем тарт яично-сливочной смесью и отправляем в духовку еще минут на 20.

Рисовый тарт с овощами ингредиенты Ну вот, тарт готов. Режем на порционные кусочки и подаем к столу! Хорош как в горячем, так и в холодном виде!








Bon appétit!

Рисовый тарт с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru