Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный тарт с киви и имбирем

Автор: Нина-супербабушка

Творожный тарт с киви и имбирем

Описание: Рецепт из интернета. Назывался пирог "Ватрушка с киви и имбирем", но я совершенно не согласна... Какая же это ватрушка, это самый настоящий ТВОРОЖНЫЙ ТАРТ С КИВИ. Да вы и сами, прочитав описание, легко убедитесь в этом. Рецепт немного подработан, т. к. при приготовлении возникли некоторые проблемы, да и технология не была прописана до конца. По крайней мере фото пирога не соответствовало описанному в рецепте. В результате получился свежий, очень ароматный пирог. Люблю я творожную выпечку, ну, ничего с собой поделать не могу!!!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Для начала приготовим тесто. Вот такие продукты нам потребуются.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Перемешать в миске просеянную муку, молотые пряности и измельченные орехи.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты В другой миске взбить до пышности мягкое масло с сахаром. По одному вмешать яйца.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Смешать мучную смесь с яичной смесью, добавить соду.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Замесить мягкое, не прилипающее к рукам тесто. В рецепте предлагалось 150 г муки, но с этим количеством тесто у меня получилось жидковатое, форму не держало, пришлось добавить муки. Готовое тесто убрать в холодильник на 20-30 мин, накрыв плёнкой.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Форму d 25-26 см смазать маслом и присыпать ее мукой, стряхнув ее излишки.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Тесто раскатать (размять) в небольшую лепешку, выложить ее в форму и разровнять, вылепив высокие бортики.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты На тесто уложить кружок пергаментной бумаги и насыпать сухого гороха. Поставить форму в духовку, разогретую до 180*С, на 20 минут. Затем вынуть форму, удалить горох и бумагу, а форму вернуть обратно в духовку еще минут на 15, пока немного не подрумянится. Снова достать форму из духовки. Когда основа немного остынет, многократно проткнуть ее зубочисткой и пропитать апельсиновым соком.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Пока основа запекается, приготовим начинку. Вот такие продукты нам понадобятся. Творожный сыр можно взять любой, не обязательно дорогой маскарпоне: Рикотту, Альметте, Буко, творожный Президент (и такой сейчас появился)... А, если творог хороший, мягкий, жирный, можно обойтись и одним им.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Взбить творожный сыр с сахарной пудрой.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Затем добавить протертый творог и ещё раз как следует взбить.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Выложить крем на основу и разровнять.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Сверху выложить нарезанные на ломтики киви.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Вернуть форму с пирогом в духовку на несколько минут, чтобы поверхность слегка подрумянилась. Я поставила под гриль. Готовый пирог немного остудить в форме, затем аккуратно извлечь и окончательно остудить на решетке.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты Переложить пирог на блюдо и убрать в холодильник на несколько часов, чтобы творожная начинка окрепла.

Творожный тарт с киви и имбирем ингредиенты И кусочек, угощайтесь!



Ну, вот, можно подавать пирог к столу и созывать родных...


Приятного чаепития!

Творожный тарт с киви и имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru