Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Санькино мясо

Автор: Лепачка

Санькино мясо

Описание: Мои домочадцы любят мясо, но так как любит мясо наш лучший друг Санечка, его никто не любит, жизненное кредо Саньки- МЯСО! Вкус блюда потрясающий, и самое удивительное, что его можно кушать даже холодным, разогревать блюдо можно в отдельной посуде в любом количестве. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление


Мясо обработать, удалить пленку, нарезать кусочками как на жаркое. Сложить в глубокую посуду, посолить и оставить на 20 мин. мариноваться. Обжарить мясо можно на сковороде до румяной корочки, но я предпочитаю сложить на смазанный растительным маслом противень с высокими бортиками и отправить в духовку (так и полезней и чеще на кухонной плите) На среднем огне жарить примерно 45 мин. (мясо должно получиться с румяной корочкой). Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать средними кубиками. Беру широкую кастрюлю с толстым дном и пассерую лук и морковь в растительном масле до золотистого цвета, складываю курагу, финики, чернослив, готовое мясо, лавровый лист, соус "Сацебели" и заливаю кипятком, чтобы покрыло все мясо, перемешиваю. Тушить после закипания на медленном огне 1,5-2 часа, периодически помешивая.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Санькино мясо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru