Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкие булочки из слоёного теста

Автор: Nika

Сладкие булочки из слоёного теста

Описание: Вкусные булочки, которые можно быстро приготовить к приходу нежданных гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкие булочки из слоёного теста ингредиенты Ингредиенты - тесто, мёд, курага, изюм, орехи, лепестки, яйцо, ванилин. Что делать, если вечером позвонила приятельница и сказала, что скоро подъедет. А я приехала только что с работы и дома шаром покати... Меня в таких случаях спасает уже готовое заранее тесто. Тесто делаю много, фасую по 500 г и по 1 кг. Раскатываю его на прямоугольные листы, каждый перекладываю пергаментной бумагой, заворачиваю в целлофановый пакет и убираю в морозильную камеру. ( Рецепт теста не пишу, его описание есть в других моих рецептах. Когда я делаю много теста, тогда пропорции ингредиентов не соблюдаю. )

Сладкие булочки из слоёного теста ингредиенты Достала 500 г пакетик с тестом из морозильной камеры и разложила каждый лист на силиконовый коврик для раскатывания теста. Курагу и изюм залила тёплой водой. Подсушила на сковороде арахис и очистила от шелухи. На это ушло не более 15 минут. Сухофрукты переложила из воды в сито и промыла проточной водой. Сито встряхнула и высыпала их на мягкие, бумажные салфетки, чтобы убрать влагу. Листы теста раскатала на более тонкие и разложила равномерно сухофрукты. Курагу разрезала на несколько частей. Подсушенные орехи разложила сверху сухофруктов.

Сладкие булочки из слоёного теста ингредиенты Мёдом полила начинку.

Сладкие булочки из слоёного теста ингредиенты Тесто свернула так, чтобы не вытек мёд.

Сладкие булочки из слоёного теста ингредиенты Противень застелила пергаментной бумагой и разложила булочки.

Сладкие булочки из слоёного теста ингредиенты Поставила их в разогретую духовку до 180 градусов для поднятия теста. Через 5 минут противень с булочками из духовки вынула и обмазала взбитым с ванилином яйцом. Верх булочек обсыпала миндальными лепестками и снова противень поставила в духовку.

Сладкие булочки из слоёного теста ингредиенты Через 20 минут булочки испеклись. Это видно по румяному верху. Если передержать их в духовке, тогда булочки подсохнуть и будут крошиться.

Сладкие булочки из слоёного теста ингредиенты Булочки мягкие и сочные внутри.

Сладкие булочки из слоёного теста ингредиенты Сухофрукты и арахис не потеряли своего вида и свойств. Мёд не вытек из булочек. Лепестки подсушились и подрумянились. Вкусные булочки! Готовятся очень быстро. Угощайтесь на здоровье!!!






Сладкие булочки из слоёного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru