Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суши "В картинках"

Автор: klad1202

Суши В картинках

Описание: Хотите подать на стол что-то более оригинальное и по-настоящему японское, чем обычные роллы, приготовьте их с декоративной начинкой. Не бойтесь сложностей с приготовлением, представьте себе конструктор, в котором целое собирается из «деталей». Если понять суть "конструирования", на деле все оказывается довольно просто. (Я покажу саму технику и количество ингридиентов. Как приготовить рис-можно найти рецепт без проблем)

Ингредиенты

Приготовление

Суши В картинках ингредиенты Будем готовить цветок и пингвинчика. Начнём с цветка. Для него понадобятся 6 лепестков, каждый из которых сворачивается из одной шестой части листа нори и половинка целого листа. РазрезАть поперек перфорации (такие продавленные полосы). Листы кладем блестящей стороной на стол

Суши В картинках ингредиенты Это соленая икра мойвы.

Суши В картинках ингредиенты Подкрашиваем ее соком вареной свеклы.

Суши В картинках ингредиенты Смешиваем рис с икрой (2:1).

Суши В картинках ингредиенты Слегка смочите водой руки, возьмите чуть-чуть окрашенного риса и 1/6 листа нори и сверните ролл с помощью бамбукового коврика

Суши В картинках ингредиенты Скрутите 5 таких роллов-это лепестки будущего цветка.

Суши В картинках ингредиенты Сердцевина-ролл с соленой семгой.

Суши В картинках ингредиенты Переходим к "фону" нашей картинки. Положите половину листа нори на коврик (помним-матовой стороной вверх) и распределите по водорослям рис. Его не должно быть много, иначе суши получатся огромными и при разрезании рисунок сомнется. Смажем горчицей васаби.

Суши В картинках ингредиенты Собираем цветок

Суши В картинках ингредиенты Закручиваем. Придаем суши круглую форму, равномерно надавливая на коврик. Затем смачиваем лезвие острого ножа водой, разрезаем ролл пополам и каждую половинку-еще раз пополам.

Суши В картинках ингредиенты Пингвинчик. Понадобится половинка целого листа нори и 2 полоски, нарезанные поперек другой половинки листа, шириной по 4 см.

Суши В картинках ингредиенты На полоски кладем белый рис

Суши В картинках ингредиенты Заворачиваем, не соединяя концы

Суши В картинках ингредиенты На целую половинку листа нори кладем розовый рис таким образом, чтобы он был ровно по центру и по краям было пустое пространство (5-6 сантиметров). Меньше риса у края и небольшая горочка посередине.

Суши В картинках ингредиенты С двух сторон от горочки кладем наши ролики с белым рисом

Суши В картинках ингредиенты Заворачиваем с помощью коврика. Оставшийся край смачиваем водичкой, приглаживаем и придаем круглую форму, равномерно надавливая на коврик.

Суши В картинках ингредиенты Смоченным водой ножом нарезаем на 4 части, вырезаем из остатка нори глазки и из сыра-клювик, как на фото.

Суши В картинках ингредиенты Еще такие инопланетяне прилетели на тарелке ко мне (импровизация)

Суши В картинках ингредиенты Теперь мы знаем, как удивить необычными роллами, которые есть далеко не в каждом суши баре. Вы и ваши первые суши-картинки готовы к приёму восторгов!




Суши "В картинках" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru