Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ликёр кофейный

Автор: Sydney28

Ликёр кофейный

Описание: Отличный напиток для праздников, застолий и вообще очень приятный на вкус. К тому же не столь дорогой как его магазинные аналоги.

Ингредиенты

Приготовление


К сожалению фотографий приготовления нету, но надеюсь я и так всё объясню.
Данный рецепт мне достался от бабушки. Этот напиток очень сильно выручает когда нагрянули нежданные гости или у вас намечается застолье и некоторые гости не любят тяжелый алкоголь типа "Водка". И так, приступим.

Берём две бутылки 0,5 пива (тёмного или светлого выбирать вам), выливаем их в кастрюльку, ставим на плиту, нагреваем, затем в разогретое пиво всыпаем 2 стакана сахара (можно экспериментировать, меньше например положить, кто как любит послаще или нет) доводим до кипения, только ни в коем случае не отходите от плиты пена спокойно вываливается наружу можно упустить момент и тогда мыть придётся не только кастрюльку))), когда закипело огонь на минимум и мешаем до полного растворения сахара, затем добавляем кофе и приправы (с приправами можно экспериментировать), снимаем с плиты вливаем бутылку водки, перемешиваем и сразу разливаем в тару (у меня красивые бутылки из под ликёра и водки) только аккуратно, а то от горячего тара может лопнуть, сразу заливать надо чтоб приправы настоялись и спирт не испарился так, как он быстро испаряется при высоких температурах и в не закупоренной таре. Закупориваем и пусть остывает при комнатной температуре. Пить охлаждённым.
Приятного аппе... ой распития

Ликёр кофейный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru