Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной

Автор: Kleine Hase

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной

Описание: В разгар сезона красной смородины не могла не побаловать вас и себя новой вкусной выпечкой! Творожная начинка, больше похожая на шёлковый крем, рассыпчатое хрустящее тесто и, наша красавица - красная смородина! Угощайтесь, дорогие!

Ингредиенты

Приготовление

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Наши продукты! Нектара из красной смородины не нашла, взяла, как и советовали в рецепте, вишнёвый. Нектар - это напиток, содержащий примерно 50% сока.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Растопить 150 г сливочного масла.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Смешать 150 г сахара, муку и ванильный сахар

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Добавить к сухой смеси растопленное масло и руками превратить всё в крошку.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Разъёмную форму для выпечки 26 см смазать маслом, высыпать на дно формы 2/3 крошки, распределить по всей поверхности и слегка утрамбовать. Я помогла себе обычной толкушкой для картофеля. Ставим выпекаться в предварительно разогретую духовку на 10-15 минут при температуре 200 градусов.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Смородину моем и обсушиваем. Освобождаем ягоды от плодоножки. С помощью вилки ягоды быстро и без потерь снимаются с веточек.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты В отдельной посуде смешиваем 50 мл нектара и 20 г крахмала

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты В кастрюлю наливаем 200 мл нектара, добавляем 3 ст. л. сахара и доводим до кипения.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Вливаем разбавленный крахмал, перемешиваем и варим 1 минуту. Добавляем 3/4 от всех ягод, перемешиваем, снимаем с огня и слегка остужаем.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Распределяем ягодную заливку по коржу, разравниваем и остужаем.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты 125 г мягкого масла взбиваем с 125 г сахара до кремового состояния. 1 ст. л. лимонного сока добавляем к взбитому маслу с сахаром. По одному вводим яйца, при каждом введении яйца взбиваем примерно полминуты.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Добавляем творог и сухой пудинг. Всё тщательно перемешиваем. Творог нужен пастообразный, мажущийся. Если такого у вас нет, могу порекомендовать обычный творог перетереть пару раз через сито, добавив пару ложек сметаны.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Вот такая масса получается - гладкая и кремовая.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Распределяем творожную массу на ягодный слой, аккуратно разравниваем.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Чередуя оставшиеся ягоды с штрейзелем, покрываем ими весь пирог. Ставим форму вновь в духовку, при той же температуре 200 градусов и выпекаем 50-60 минут. Можно при потребности за 10 минут до окончания выпечки прикрыть пирог фольгой.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Пирог полностью остужаем на решётке. Такие пироги желательно оставлять на ночь в холодильнике, для скрепления творожной начинки и ягодной прослойки.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Украшаем сахарной пудрой и веточками смородины.

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Вот такой красавчик!

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Остыл? Хорошо остыл? Разрезаем!

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Ммммм... творожно-ягодное наслаждение!

Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной ингредиенты Приятного аппетита!!!










Штрейзелевый творожный пирог с красной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru