Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный сироп для десертов

Автор: Ольга-Данцина

Клубничный сироп для десертов

Описание: Сезон клубники заканчивается, но есть еще остатки, так называемая "некондиция ", из которой можно приготовить насыщенный и ароматный клубничный сироп и еще какое то время наслаждаться вкусом любимой ягоды. Этот сироп можно использовать для пропитки бисквита, можно полить домашний йогурт или творожок и подать на завтрак, можно полить мороженое или любой другой десерт и т. д. и т. п. Несколько раз уже варила его и вот решила с вами поделиться, дорогие поварята, может быть кому то пригодится!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный сироп для десертов ингредиенты Собираем клубнику и отбираем для сиропа всю "некондицию", а хорошие ягодки отправляем в рот.

Клубничный сироп для десертов ингредиенты Клубнику режем на четвертинки или половинки, кладем в сотейник, добавляем 200 мл воды и свежую цедру лимона. Ставим на огонь, доводим до кипения и варим 5 минут. Остужаем до комнатной температуры.

Клубничный сироп для десертов ингредиенты Остывшую клубнику протираем через сито или прокручиваем в блендере (я делала и так и так, получается одинаково хорошо).

Клубничный сироп для десертов ингредиенты В другой сотейник наливаем воду и высыпаем сахар, доводим до кипения и варим 15 минут. Сироп уваривается почти вдвое.

Клубничный сироп для десертов ингредиенты Протертую клубнику заливаем сиропом и провариваем еще 5 минут. Сироп готов! Остужаем его и храним в холодильнике до 2х недель.




Сироп получается очень насыщенным и вкусным!



Мои дети не дождались никаких десертов с этим замечательным сиропом и решили его съесть со свежим хлебушком!

Клубничный сироп для десертов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru