Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками

Автор: я- юлик

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками

Описание: Очень вкусный пирог с яблоками, финиками и овсяными хлопьями с медово-лимонным привкусом и ноткой корицы. Это кулинарное творение предназначено прежде всего для наших самых главных ценителей и приверед-для наших деток. Фрукты, сухофрукты, орехи, мед-все это с удовольствием кушают дети. Кроме того, весь вышеперечисленный набор продуктов еще и полезен. А если мы добавим в этот список еще и овсянку, то получится очень ВКУСНОЕ и ПОЛЕЗНОЕ лакомство!

Ингредиенты

Приготовление

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками ингредиенты Наши продукты.

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками ингредиенты Для начала яблоки очищаем от кожуры, режем кубиками. Складываем их в сковороду, посыпаем 1 ст. л. сахара, ставим на огонь и тушим минут десять, пока яблоки не станут мягкими.

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками ингредиенты Финики моем, нарезаем, смешиваем с цедрой 1 лимона.

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками ингредиенты Добавляем финики к яблокам, тушим еще 5 минут.

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками ингредиенты Выкладываем для удобства содержимое сковороды в кастрюлю или другую емкость, добавляем другие ингредиенты: овсяные хлопья, сахар, мед, сливочное масло, корицу. Все хорошо перемешиваем.

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками ингредиенты Выкладываем массу в форму, слегка смазанную сливочным маслом, хорошо приминаем, ровняем и отправляем в духовку при160 С примерно на 25 минут.

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками ингредиенты Готовому пирогу даем хорошо остыть. Сразу предупреждаю, что неостывший пирог рассыпается при разрезании и вообще он по структуре рассыпчатый. Так что проявите терпение, дайте пирогу хорошенько остыть. Затем посыпьте пирог орехами ( можно их размолоть, а можно крупно порубить). Вот кусочек нашего пирога!

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками ингредиенты Чуть-чуть поближе...

Геркулесовый пирог с яблоками и финиками ингредиенты Угощайтесь!




Геркулесовый пирог с яблоками и финиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru