Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роллы с сельдью и роллы спайс

Автор: golubga

Роллы с сельдью и роллы спайс

Описание: Рис - это самый важный компонент в роллах. Именно от того, правильно ли его приготовили, зависит вкус всего блюда. Нам нужен рис в японском стиле, с короткими закругленными зернами. Для роллов я взяла рис Японика. Зерно этого сорта поглощает большое количество жидкости, становясь при этом клейким, но сохраняя форму.

Ингредиенты

Приготовление

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиенты Рис отварить, по инструкции на упаковке или так: 1/2 ст. риса залить 1 ст. холодной воды. Накрыть крышкой и варить 5 минут на сильном огне, 3 минуты на среднем и доводить до готовности еще минут 10 на очень тихом огне. Не снимая крышки, убрать кастрюлю с огня, и дать настояться еще 15 минут.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиенты Когда рис будет готов, залить его следующим составом: 1 ст. л. уксуса, 1 ст. л. теплой кипяченой воды, 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли. Все хорошо размешать и вылить на рис.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиенты Рис размешивать режущими резкими движениями при помощи деревянной лопатки, как будто рисуете снежинку. Такое бережное обращение позволит пропитаться заправкой каждому рисовому зернышку. Накрыть подготовленный рис влажной тканью и оставить остывать. Пока остывает рис, нам нужно нарезать полосками рыбу и болгарский перец.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиенты Достать один лист нори из упаковки, положить на бамбуковый коврик или на полотенце из плотной ткани (например, льняное) блестящей стороной вниз.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиенты Приготовьте небольшую тарелочку с васаби и уксусную воду (тезу) для смачивания рук (просто налейте кипяченую воду в посуду и добавьте пару столовых ложек рисового уксуса). Берем влажной рукой небольшую горсть остывшего риса и распределяем тонким слоем без просветов по всему листу нори (оставив лишь в конце 1 см. пустым для того, чтобы потом хорошо свернуть и скрепить). Выдавить пасту Васаби на палец (горошину) и, отступив от края 2 см, нанести пасту вдоль листа (провести полоску).

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиенты На эту полоску уложить длинные полоски рыбы и полоски сладкого перца.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиенты Свернуть нори с помощью коврика в ролл.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиенты Готовый ролл освободите от циновки, перенесите на деревянную доску, уложите швом вниз. Сначала разрежьте ролл посередине.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиенты Дальше разрезаем роллы на несколько равных частей.

Роллы с сельдью и роллы спайс ингредиенты Таким образом, из одной заготовки должно получиться 6 кусочков.


Разложите роллы на красивые подносы, налейте в керамические чашки соевый соус. Можно в нем растворить немного васаби, если хочется более острых ощущений. Также можно добавить в соус листик маринованного имбиря, но традиционно он используется для очищения нёба от вкуса предыдущего кусочка суши. Захватив ролл палочками, опускают его в соус, дают пропитаться несколько секунд и едят.


Приятного аппетита!




Роллы с сельдью и роллы спайс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru