Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Роллы "наизнанку" с икрой из морских водорослей

Автор: golubga

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей

Описание: Интересный вариант роллов! Готовится быстро и легко. Для роллов "наизнанку" я взяла рис Японика. Зерно этого сорта поглощает большое количество жидкости, становясь при этом клейким, но сохраняя форму.

Ингредиенты

Приготовление

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты Готовим уксус для суши. Смешайте все ингредиенты: уксус, соль, сахар, и поставьте на огонь, нагревайте, пока сахар и соль не растворятся.

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты Промойте рис до чистой воды. Выложите его в кастрюлю, залейте водой и оставьте на полчаса набухать. Затем поставьте на огонь и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума и варите рис еще 10 мин. Выключайте огонь и дайте рису потомиться 20 мин. Выложите рис на лист пергамента, побрызгайте готовым уксусом и перемешайте режущими движениями. Затем переложите рис в посуду, прибавьте подготовленный уксус и снова перемешайте режущими движениями.

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты Разложите лист нори (блестящей стороной вниз) на бамбуковой циновке.

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты Ровным слоем выложите рис поверх листа нори.

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты Покройте рис слоем икры, выкладывая ее небольшими порциями на рис.

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты Затем перенесите все с циновки на влажную салфетку (рис должен оказаться внизу). Среднюю часть нори смажьте (вдоль) желаемым количеством васаби.

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты Нарежьте рыбу и огурцы длинными полосками

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты И выложите поверх полосы васаби.

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты При помощи циновки начните закатывать рулет, оставляя внешний край листа нори шириной 2,5 см. Приподняв циновку, прокатите рулет еще 1-2 раза вперед, усиливая нажим, чтобы свободный край листа нори плотно прилег по всей длине рулета.

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты Сформированный рулет освободите от циновки и выложите на доску. Покройте при необходимости еще икрой, т. е. пустые места. Острым ножом разрежьте рулет пополам.

Роллы наизнанку с икрой из морских водорослей ингредиенты Положив рядом обе половинки, разрежьте их на 3 части. Из рулета получилось 6 суши.


На стол роллы подавайте с васаби, маринованным имбирем и соевым соусом.
Приятного аппетита!




Роллы "наизнанку" с икрой из морских водорослей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru